Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Айгуль и Ильдар Гарифуллины отметили свой самый главный день в жизни

Дата: 18.01.2016 Версия для печати
Айгуль и Ильдар Гарифуллины отметили свой самый главный день в жизни

Молодые отметили никах в уютном банкетном зале при мечети «Ярдэм»

В январе Айгуль и Ильдар Гарифуллины отметили свой самый главный день в жизни - никах в уютном банкетном зале при мечети «Ярдэм». Эта красивая пара не зря выбрала местом проведения обряда бракосочетания эту мечеть. Ведь здесь созданы все условия для того, чтобы удачно отметить это важное событие. Изысканные банкетные залы, рассчитанные от скромного до большого количество гостей, изящно сочетают в себе атмосферу гостеприимства, утончённую роскошь интерьера с восточным колоритом.
Айгуль поделилась своими впечатлениями от никаха с корреспондентом « Инфо – ислам».

- Айгуль, почему вы выбрали мечеть « Ярдэм» для проведения обряда бракосочетания?

- Мне понравилась сама мечеть. Красивая очень! Видела ее еще летом ночью, светится, очень статная. А однажды я увидела у знакомой фотографии с никаха, который прошел в "Ярдэме", и оказалось, что мечеть не только снаружи, но и внутри необыкновенно красива и уютна. С этого момента я решила, что проведу свой никах именно там, - сказала Айгуль.

На вопрос о том, что невесте особенно запомнилось на церемонии мусульманского бракосочетания, Айгуль отметила- чуткость хазрата и его проникновенная проповедь об обязанностях жены и мужа.
По словам девушки, Раиль хазрат, который провел официальную часть никаха, очень душевно, приводя примеры из жизни посланника ( благословит его Аллах и приветствует) рассказал молодым об уважении мужа и жены к друг другу, терпении, взаимопонимании, о том, что важно не бросать близкого человека, а быть рядом в тяжелые моменты в жизни.

Каждая девушка в день собственной свадьбы хочет быть неотразимой, а поэтому, выбирая свадебный наряд, на мусульманском бракосочетании невеста особое внимание обращает не только на платье, но и платок. Ведь платок, как важный элемент одежды девушки заканчивает образ и тут главное его правильно повязать. А вариантов повязывания этого головного убора невероятное количество и тут нужна сноровка и опыт, чтобы платок и к лицу подошел, и одежду украсил.
- Очень красиво, кстати, здесь мне завязали платок . Спасибо Алсу,администратору зала – она профессионал своего дела. Мне очень понравилось, как она повязала мне платок, и красиво, и быстро, и долго держался на голове. Родственницам и подругам тоже завязывали , остались все довольны!
К тому же Алсу не оставила меня наедине с моими переживаниями, а они у невесты всегда есть. Спасибо Алсу за поддержку , - рассказывает Айгуль.

Отдельно хочу отметить качественную работу фотографа Дамира, мы в "Ярдэме" и альбом заказали. Фотограф отправил фотографии уже через два дня, что очень нам понравилось, - добавила девушка.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф