Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Более 80 частных клиник и медицинских центров Саудовской Аравии будут обслуживать в этом году паломников «Идель-Хадж»

Дата: 29.09.2011 Версия для печати
Более 80 частных клиник и медицинских центров Саудовской Аравии будут обслуживать в этом году паломников «Идель-Хадж»

На территории Королевства Саудовской Аравии паломники «Идель Хадж» смогут обратиться в этом году в более 80 частных клиник и медицинских центров в случае необходимости. На протяжении пяти лет в Межрегиональном Паломническом Центре «Идель Хадж» действует ...

На территории Королевства Саудовской Аравии паломники «Идель Хадж» смогут обратиться в этом году в более 80 частных клиник и медицинских центров в случае необходимости.

На протяжении пяти лет в Межрегиональном Паломническом Центре «Идель Хадж» действует комплексная программа снижения рисков заболеваемости паломников и их качественного медицинского обслуживания. Программа предусматривает различные аспекты, позволяющие предупредить проблемы со здоровьем паломников заранее, а в случае возникновения — оказать квалифицированную медицинскую помощь, соответствующую международным стандартам. Это медицинские обследования и вакцинация, лекции по медицинским аспектам и индивидуальные рекомендации до отъезда в Мекку, организация работы врачебного патронажа и круглосуточного медицинского пункта непосредственно в Саудовской Аравии, другие мероприятия.

Одним из пунктов этой программы является обеспечение каждого выезжающего за рубеж страховым полисом от медицинских и иных непредвиденных расходов на весь период поездки на сумму сто тысяч долларов. Такой полис включает полное покрытие страховых событий по медицинским показаниям.

В этом году в целях повышения качества медицинского обслуживания застрахованных паломников в период хаджа, заключено соглашение с компанией «Total Care Saudi Third Party Administrators Ltd.» (Королевство Саудовской Аравии). Соглашение предусматривает предоставление застрахованным расширенного спектра лечебных учреждений КСА, находящихся как непосредственно в Мекке, так и в других городах, пролегающих на маршруте паломников из России. В список медицинских учреждений вошли свыше 80 клиник, стоматологических центров, больниц и поликлиник в городах Мекка, Медина, Джидда и др.

Профиль лечебных учреждений выбран, опираясь на ежегодную статистику. В отобранных клиниках предлагается широкий спектр специализаций по заболеваниям, но, в первую очередь, учитываются именно те проблемы со здоровьем, которые возникают у паломников «Идель Хадж» чаще всего.

Приоритет отдаётся при этом частным, а не государственным клиникам. По мнению организаторов хаджа, это позволит паломникам избежать очередей при необходимости получения медицинской помощи. Кроме того, частные клиники отличаются более комфортными условиями для лечения и высоким сервисом.

Партнёром «Идель Хадж» выступают крупнейшие страховые компании России, международная сервисная компания «Класс Ассист».

В настоящее время МПЦ «Идель Хадж» ведет переговоры с консалтинговой компанией «Ансар.Финансовые технологии» по разработке технологии «такафул» (исламского) страхования для российских паломников.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф