Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

ЦИК РТ зарегистрировала Рустама Минниханова кандидатом на должность Президента Татарстана

Дата: 29.07.2015 Версия для печати
ЦИК РТ зарегистрировала Рустама Минниханова кандидатом на должность Президента Татарстана

Сегодня ЦИК РТ зарегистрировала врио Президента Татарстана Рустама Минниханова первым кандидатом на должность Президента республики, выдвинутым ТРО ВПП «Единая Россия».

Сегодня ЦИК РТ зарегистрировала врио Президента Татарстана Рустама Минниханова первым кандидатом на должность Президента республики, выдвинутым ТРО ВПП «Единая Россия».

На заседании ЦИК РТ присутствовали 13 членов комиссии, а также заместитель секретаря ТРО ВПП «Единая Россия», член президиума Регионального политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РТ, руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Камалтынов.

Как сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии РТ Надежда Борисова, документы, представленные Рустамом Миннихановым для регистрации кандидатом на должность Президента РТ, соответствуют требованиям статей 42, 45, 104.4, 104.5 Избирательного кодекса РТ. Центризбирком Татарстана проверил и признал действительными подписи всех 405 депутатов муниципальных образований в поддержку лидера республики как кандидата в Президенты РТ.

«Предлагается зарегистрировать Рустама Минниханова кандидатом на должность Президента Республики Татарстан и выдать зарегистрированному кандидату удостоверение о регистрации установленного образца», – сказала она. Члены комиссии единогласно поддержали высказанное предложение.

Напомним, что среди депутатов, поддержавших кандидатуру Рустама Минниханова на должность Президента РТ, – представители всех 43 районов и 2 городов Татарстана. Депутаты могли отдать свой голос в поддержку только одного из кандидатов в Президенты РТ. Кандидаты, не прошедшие «муниципальный фильтр», выбывают из предвыборной гонки.

«На этой неделе еще от трех кандидатов на должность Президента РТ (ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия») поступили документы и листы поддержки. В настоящее время рабочей комиссией проводится проверка документов, и в течение десяти дней будет принято соответствующее решение о регистрации кандидата или отказе. Также активно идет процесс выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований и предоставление документов на регистрацию. Сегодня последний день предоставления документов для регистрации кандидатов на должность Президента Республики Татарстан», – рассказал присутствующим председатель Центральной избирательной комиссии РТ Экзам Губайдуллин.

По его словам, на сегодняшний день для участия в муниципальных выборах выдвинуто 5857 кандидатов, в том числе в Казгордуму – 87 кандидатов, политическими партиями выдвинуто 5069 кандидатов, в порядке самовыдвижения – 788 кандидатов. Всего на сегодня зарегистрировано 1280 кандидатов. В выборах принимают участие 8 региональных отделений политических партий.

Выборы Президента Татарстана пройдут 13 сентября. В последний раз прямые выборы Президента республики проводились в 2001 году.

Источник: ИА Татар-информ
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф