Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Единый паломнический центр мусульман России организует в Казани семинар на тему:« А ты, готов к хаджу?»

Дата: 05.09.2011 Версия для печати
Единый паломнический центр мусульман России организует в Казани семинар на тему:« А ты, готов к хаджу?»

Уполномоченный по хаджу Умаханов Ильяс Магомед — Саламович дал указание организовать во всех регионах Российской федерации, максимально развернутую и доступную, в не зависимости от места проживания, информационную работу с паломниками готовящимися ...

Уполномоченный по хаджу Умаханов Ильяс Магомед — Саламович дал указание организовать во всех регионах Российской федерации, максимально развернутую и доступную, в не зависимости от места проживания, информационную работу с паломниками готовящимися совершить хадж в 2011 году.

Для реализации поставленной задачи, был создан оперативный штаб Хадж Миссии и Единого паломнического центр мусульман России «Хадж Фонд».

Во всех городах специалистами оперативного штаба будут проведены семинары, посвященные великому событию в жизни каждого мусульманина — паломничеству к Священной Каабе находящейся в Мекке (Королевство Саудовская Аравия).

Каждый желающий совершить Хадж должен в первую очередь позаботиться о том, что бы его намерение и его поступки были выверены в соответствии с указаниями Всевышнего.

Единый паломнический центр мусульман России подготовил доступную и одобренную Центральным Духовным Управлением мусульман России обучающую программу для паломников, цель которой заложена в самом названии компании — « А ты, готов к хаджу?».

Казанцам посчастливится побывать на этом познавательном семинаре 7 сентября в 10-00. Семинар состоится в «Закабанной» мечети по адресу ул. Хади Такташа, 26. Справки по телефону : 89272495074. Вход бесплатный.

По окончанию семинаров каждый паломник, успешно сдавший первый экзамен, получит сертификат об окончании начальной подготовки к Хаджу. Всего, будущим паломникам, предстоит сдать три таких экзамена.

Первая сертификация пройдет в России, в рамках компании « А ты, готов к хаджу?», специалисты оперативного штаба проведут обучение паломников, более чем в 37 городах. Второй этап подготовки к Хаджу пройдет во время нахождения паломников в Благословенной Медине, третий, завершающий, уже совершив хадж, паломники сдадут в Мекке.

Кульминацией Компании« А ты готов к хаджу?» будет торжественное вручение паломникам памятных Дипломов «Мой Хадж».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф