Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Фарид Мифтахов: «Для развития России необходимо учитывать интересы ее коренных народов»

Дата: 12.11.2012 Версия для печати
Фарид Мифтахов: «Для развития России необходимо учитывать интересы ее коренных народов»

Совет Федерации обсудил проект стратегии государственной и национальной политики России. На заседании, которое провела Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, были рассмотрены вопросы реализации государственной национальной политики и совершенствования ее законодательного обеспечения.

Совет Федерации обсудил проект стратегии государственной и национальной политики России. На заседании, которое провела Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, были рассмотрены вопросы реализации государственной национальной политики и совершенствования ее законодательного обеспечения. Речь шла о предложениях и замечаниях законодательных органов власти регионов, поступивших в ходе обсуждения проекта Стратегии государственной национальной политики РФ.

«Государству и обществу нужно найти тонкое и действенное решение этой проблемы, не умаляя при этом право граждан на религиозное образование и право религиозных объединений на внутреннее самоуправление», - подчеркнула председатель Совета Федерации.

Кроме того, Матвиенко считает, что для контроля за реализацией Стратегии государственной национальной политики нужен комитет по делам национальностей при Правительстве России.

Депутат Госсовета РТ, руководитель Казанского отделения Всемирного Конгресса Татар Фарид Мифтахов, заявил информационному агентству «Татар-Ислам», что данная стратегия должна учитывать интересы всех коренных народов. «Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна, поэтому в ней должны учитываться все интересы коренных народов. Этим многообразием она богата и нерушима. Потому что каждая нация дополняет друг друга. Нельзя представить целостность России даже без одной ее нацию А татары, также как и другие нации должны переживать за свои национальные интересы и язык».

Об инициативе бизнесмена Михаила Прохорова об упразднении национальных республик, Фарид Мифтахов отметил, что в его словах ничего не видит. «В свое время эти слова произносил и Жириновский, говорит депутат Госсовета. – В результате его партия ЛДПР даже не находит интереса у населения. Там, где Михаил Прохоров хотел заработать себе плюс, получился минус. Было бы хорошо, если бы он своими финансовыми возможностями укреплял межнациональные отношения».

О слухах, что Фарид Мифтахов хочет возглавить Всемирный Конгресс Татар, он, общими фразами заметил, что «Мы лишь делаем свою работу во благо нашего общества, все в руках Всевышнего, а затем в выборе самого народа. Необходимо постоянно что-то делать в национальных интересах, без этого я не представляю своей депутатскую деятельность. У нас сильно развита экономика и есть возможность зарабатывать. Но, между тем, мы должны задумываться и о возрождении традиционных ценностей. Надо сказать, что это – социальная ответственность бизнеса перед обществом. Над этим надо работать» - заключил свое интервью руководитель Казанского отделения Всемирного Конгресса Татар.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф