Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Фонд поддержки Исламской культуры, науки и образования рассмотрел распределение грантов на начало текущего года

Дата: 01.02.2010 Версия для печати

На состоявшемся недавно заседании Правления Некоммерческого благотворительного фонда "ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИСЛАМСКОЙ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ" была проанализирована работа сотрудничающих с ним российских мусульманских и иных общественных организаций по ...

На состоявшемся недавно заседании Правления Некоммерческого благотворительного фонда "ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИСЛАМСКОЙ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ" была проанализирована работа сотрудничающих с ним российских мусульманских и иных общественных организаций по освоению пожертвований, полученных ими от Фонда, сообщает сайт "Ислам в Республике Татарстан".

С удовлетворением было констатировано заметное увеличение активности грантополучателей в вопросах проведения различного рода общественно-значимых мероприятий. Так, если в 2007 году Фонд оказал содействие в реализации 53 общественно-значимых проектов, выделив на эти цели более 11 млн. рублей, то в 2008 году число поддержанных мероприятий возросло до 115 (более 20 млн. рублей). По предварительным итогам 2009 года установленным порядком было профинансировано уже 160 различных проектов на общую сумму более 36 млн. рублей.

Естественно, что увеличение объемов финансирования по данному направлению было обусловлено ростом количества поступающих в Фонд заявок на проектную деятельность.

Не имея возможности пойти на еще большее, чем было произведено, увеличение расходов на проектную деятельность в условиях общего экономического кризиса в 2009 году, Правление Фонда на своем первом заседании текущего года все же приняло решение рассмотреть и частично удовлетворить также "сверхплановые" (оставшиеся не рассмотренными ранее) заявки, принимавшиеся в течение практически всего прошлого года.

Таким образом, на заседании 21 января с.г. было рассмотрено в целом 248 заявок, по 43 из которых были выделены гранты на общую сумму более 16 млн. рублей. Для сравнения - на аналогичном заседании в прошлом году Правление рассмотрело 68 заявок, из которых 27 было принято (на сумму более 4,5 млн. рублей).

Необходимо отметить, что подобное важное конструктивное решение при учреждении грантов принято впервые за все время существования нашего Фонда.

На заседании были также подведены определенные итоги благотворительной деятельности Фонда за прошедшие три года. Так, например, отмечено, что по выделенной в 2007 году благотворительной помощи (первый год работы Фонда) к настоящему времени получены и положительно приняты Фондом отчеты на сумму, равную 99,5% от общего объема выплаченных финансовых средств. Это свидетельствует как о повышении ответственности грантополучателей, росте уровня сложившегося между ними и Фондом взаимопонимания и взаимного доверия, так и о совершенствовании механизма сотрудничества в целом.

Несколько грантов выделено и Татарстану.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф