Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Гран-при конкурса дизайнеров национальной одежды в Казани завоевали студенты из Ижевска

Дата: 12.09.2011 Версия для печати
Гран-при конкурса дизайнеров национальной одежды в Казани завоевали студенты из Ижевска

В Казани завершилась Неделя мусульманской моды. Конкурс дизайнеров национальной одежды проходил в рамках VIIКМФМК. Обладателями Гран-при международного конкурса дизайнеров национальной одежды «International Fashion» стали студенты из Ижевска с ...

В Казани завершилась Неделя мусульманской моды. Конкурс дизайнеров национальной одежды проходил в рамках VIIКМФМК.

Обладателями Гран-при международного конкурса дизайнеров национальной одежды «International Fashion» стали студенты из Ижевска с коллекцией «Мелодии Удмуртии». Финал конкурса состоялся 10 сентября. Как заявляли ранее организаторы конкурса, обладатели Гран-при получат возможность стажироваться в Институте индустрии моды в Париже.

В категории «Дизайнер-профессионал» 1-е место завоевала Дилором Гулямова (Узбекистан) с коллекцией «Регистан». Специального приза удостоилась Мансура Джахик из Боснии и Герцеговины, которая продемонстрировала местные национальные костюмы. Также специальным призом были отмечены студенты КПФУ Рада Салахова и Энися Рахматуллова за коллекцию «Монлы Казан», которая вызвала самые бурные аплодисменты зрителей и студентка КНИТУ Юлия Степанова за коллекцию «Славянка».

1-е место в категории «Дизайнер-студент» завоевали студентка КНИТУ Кристина Чегодаева за работу «Этностиль» и представитель КФУ Истора Исмоилова за коллекцию «Белое солнце пустыни». Остальные участники были также отмечены дипломами и благодарственными призами.

В этом году на конкурс дизайнеров поступили заявки из регионов России, а также из Киргизии, Узбекистана, Египта, Йемена и Судана.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры РТ, Казанский государственный технологический университет (кафедра «Дизайн»), журнал «Сююмбикэ», Институт культуры мира ЮНЕСКО. Конкурс проходил при поддержке союзов дизайнеров РТ и РФ.

Конкурс «International Fashion» проводится в целях формирования интереса общественности к национальной культуре разных народов и является международной площадкой для демонстрации последних разработок дизайнеров современной одежды в национальном стиле.

В конкурсе участвуют как начинающие модельеры, так и именитые дизайнеры из разных стран и регионов России. «International Fashion» не ограничивает участников ни по возрасту, ни по национальной принадлежности, сообщает ИА Татар-информ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф