Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

HalalGuide запустил к Рамадану систему подбора кафе на ифтар

Дата: 26.05.2016 Версия для печати
HalalGuide запустил к Рамадану систему подбора кафе на ифтар

Проект позволит выбрать кафе на ифтар, ознакомившись с ценами и меню

К предстоящему Рамадану HalalGuide запустил новый проект, который позволит выбрать кафе на ифтар, ознакомившись с ценами и меню, посмотреть, где организованы шатры Рамадана, и поделиться с друзьями полезной информацией по посту в соцсетях. О запуске проекта Info Islam рассказал руководитель проекта Айрат Касимов.

По его словам, в нем важна социальная составляющая, так как сайт предусматривает помощь в информационном плане не только мусульманам, но и тем, кто только интересуется или только пришел в ислам. Проект был запущен сегодня.

Кроме всего прочего, на сайте можно посмотреть дуа, которые необходимо читать перед сухуром и ифтаром, видео на исламскую тематику, найти на карте точки питания, которые проводят разговение для мусульман. Система подбора позволит выбрать бесплатные шатры Рамадана по городу или платные кафе, которые тут же можно забронировать.

Система работает в Москве, Казани, Санкт-Петербурге.

Ранее этот проект Айрат Касимов анонсировал в интервью Info Islam.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
6 Даня Громов
интересно посмотреть что это за система и как она работает.
avatar
5 tanyayaremchyk
Очень полезный сайт для приезжих в Москву, и Питер. С предоставляемыми данными, будет на много легче ориентироваться.
avatar
4 fan181
Отличная идея, которая сэкономит многим мусульманам время и деньги. Теперь не нужно будет бегать по всему городу и искать кафе на ифтар, а нужно будет просто зайти на сайт и найти подходящую информацию. Это очень удобно!
avatar
3 shipuchka
Такая система действительно необходима, ведь для мусульман Рамадан очень важный праздник. Они готовятся к нему очень тщательно и скрупулезно, стараясь соблюсти все необходимые правила. А такая система подбора существенно облегчит подготовку людям, они смогут подобрать именно то заведение, которое будет соответствовать и культурным и финансовым ценностям.
avatar
2 diliin2015
Власти хорошо придумали, чтобы заранее люди приняли решение где отмечать Рамадан. Ведь для многих - это очень важный праздник и очень многие его празднуют в не зависимости от социальной составляющей!
avatar
1 СтеллаКомарова
Вот это будет реально полезно и интересно для тех, кто только вникает в эту тему. От социализации в наш век никуда не уйти, а этот сервис получается довольно таки многоцелевым, если не сказать универсальным.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф