Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Ильсур Метшин принял участие в работе Евразийского отделения Организации городов Всемирного наследия

Дата: 31.10.2011 Версия для печати
Ильсур Метшин принял участие в работе Евразийского отделения Организации городов Всемирного наследия

В Стамбуле завершило свою работу Евразийское отделение Организации городов Всемирного наследия. Одним из главнейших событий стало включение в состав отделения новых городов-участников. Напомним, начиная с 27 октября в Стамбуле проходила V Международная ...

В Стамбуле завершило свою работу Евразийское отделение Организации городов Всемирного наследия. Одним из главнейших событий стало включение в состав отделения новых городов-участников.

Напомним, начиная с 27 октября в Стамбуле проходила V Международная конференция городов Всемирного наследия Евразии. Ряд рабочих совещаний проводился под председательством Мэра Стамбула, президента организации «Объединенные города и местные власти» Кадыра Топбаша и вице-президента Евразийского отделения Организации городов Всемирного наследия (ОГВН), президента Евразийского отделения организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ) Мэра Казани Ильсура Метшина.

С приветственным словом к участникам обратился генеральный секретарь Ближневосточного отделения ОГМВ Мехмет Думан, который среди первостепенных задач организации назвал развитие демократических ценностей и сотрудничество участников ОГВН по вопросу единения городов.

Значимость этих задач подчеркнул и Мэр Грозного Муслим Хучиев, который рассказал собравшимся, что участие в Организации городов Всемирного наследия помогло столице Чеченской Республики завоевать престиж на мировой арене: «Более наш город не воспринимается как горячая точка. Возрос поток туристов, приезжающих к нам. Более того, мы получили высшую награду ООН – Хабитат. И за это мы благодарны Евроазиатскому отделению ОГВН и лично его вице-президенту Ильсуру Метшину, который принимает активное участие в работе нашей организации». Также он подчеркнул важность работы со СМИ в вопросе пропаганды идей наследия городов. Для реализации этого проекта Мэр Казани Ильсур Метшин пригласил представителей пресс-служб городов-участников Евразийского отделения в столицу Татарстана для проведения отдельного конгресса.

Также на сегодняшнем заседании Евразийского отделения ОГВН был заслушан доклад об итогах деятельности организации в период 2010-2011 годов, а также были внесены изменения в устав. К примеру, было изменено название отделения, которое ранее именовалось Евроазиатское. Учитывая постоянное расширение географии участников ОГВН в целом и отделения в частности, было принято решение о переименовании его в Евразийское. Среди других вопросов, которые обсуждали участники – определение места проведения следующего заседания генеральной ассамблеи и совета организации. Было принято решение провести следующее заседание летом 2012 года в Казани.

Одним из главнейших событий конференции стала процедура принятия в состав Евразийского отделения новых участников, которыми стали города - Нижний Новгород, Комрат (Республика Молдова) и Джелалабад (Кыргызстан). Главы этих городов получили удостоверения участников из рук вице-президента Евроазиатского отделения ОГВН Ильсура Метшина, сообщает городской портал kzn.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф