Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Исламская инвестиционная компания начнет свою работу в первом квартале 2010 года

Дата: 25.11.2009 Версия для печати
Исламская инвестиционная компания начнет свою работу в первом квартале 2010 года

Генеральный директор ИФК «Линова» Линар Якупов заявил, что в конце первого квартала будущего года в России начнет действовать Татарстанская международная инвестиционная компания, которая станет первой инвестиционной компанией, действующей в соответствии ...

Генеральный директор ИФК «Линова» Линар Якупов заявил, что в конце первого квартала будущего года в России начнет действовать Татарстанская международная инвестиционная компания, которая станет первой инвестиционной компанией, действующей в соответствии с предписаниями ислама. По мнению ее учредителей, такая специфика организации бизнеса позволит привлечь в Россию инвестиции мусульманских стран, диверсифицировать экономику и мобилизовать средства тех россиян, которые не хотят вкладывать деньги в традиционные банки.

Первая в России исламская инвестиционная компания - Татарстанская международная инвестиционная компания (ТМИК) – начнет свою работу в конце первого квартала 2010 года. Она будет заниматься инвестиционным банкингом, соблюдая при этом нормы шариата. Об этом на заседании Делового клуба РИА «Новости» на Тверской рассказал генеральный директор ИФК «Линова» Линар Якупов, чья компания выступила в качестве одного из учредителей ТМИК.

Уставной капитал исламской инвестиционной компании составит 3 млн долларов. Компания будет работать в форме закрытого акционерного общества, сообщил Якупов. Среди акционеров ТМИК - Исламский банк развития при Организации Исламская Конференция, государственные компании Татарстана и инвесторы из мусульманских стран, в основном из государств Персидского залива. В январе 2010 года будут избраны генеральный директор компании и совет директоров.

ТМИК будет заниматься инициированием и подготовкой инвестиционных проектов, которые потом будут предлагаться инвесторам на докредитование. Основной расчет делается на зарубежных инвесторов. Ожидается, что 60% проектов будут реализовываться в Татарстане, а 40% - в других регионах РФ. Средства будут направляться в строительство, телекоммуникации, сельское хозяйство. В числе конкретных проектов, в которых будет участвовать ТМИК, Якупов назвал прокладку в Татарстане участка автодороги, которая пройдет от границ Китая через Казахстан, Россию и выйдет к ее западным границам. Предполагается, что татарстанский участок станет платным.

Компания предполагает выйти на самоокупаемость в течение 3-5 лет. В ее планах привлечение около 500 млн долларов инвестиций. «Однако эта сумма может существенно измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения», - добавил Якупов.

Он надеется, что «введение исламских банков должно стать дополнительным стимулом для диверсификации российской экономики». В соответствии с этой целью ТМИК не будет иметь дело с инвестиционными проектами, связанными с нефтегазовой отраслью, тем более что она и так хорошо развивается, и проблем с инвестициями в эту сферу нет.

"DV-NEWS"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф