Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

К здоровому образу жизни нужно приучать с детства, - Ильсур Метшин

Дата: 23.08.2010 Версия для печати
К здоровому образу жизни нужно приучать с детства, - Ильсур Метшин

Одной из наиболее важных задач, обозначенных в национальной образовательной инициативе «Наша новая школа», является сохранение и укрепление здоровья учащихся. Об этом в ходе работы сегодняшней городской августовской конференции работников образования ...

Одной из наиболее важных задач, обозначенных в национальной образовательной инициативе «Наша новая школа», является сохранение и укрепление здоровья учащихся. Об этом в ходе работы сегодняшней городской августовской конференции работников образования заявил Мэр Казани Ильсур Метшин.

По мнению градоначальника, необходимо уделять внимание не только образовательной и воспитательной функции школы, но и оздоровлению детей. «К здоровому образу жизни нужно приучать с детства», - подчеркнул Мэр.

«Наши дети должны приобретать в школе здоровые привычки», - подчеркнул градоначальник. В прошлом году с успехом был реализован проект «Зарядка для любимых глаз». С начала учебного года в 40 казанских школах начнется апробация программы «Тропинки здоровья» для учащихся начальных классов. Ее цель – в доступной для первоклашек форме донести знания, привить навыки здорового образа жизни с самого раннего возраста.

Серьезные успехи были достигнуты в организации здорового питания в школах. Как сообщил в выступлении Мэр Казани, школьные столовые оснащены современным оборудованием и новейшими технологиями. Охват школьников горячим питанием вырос за 5 лет более чем в 2 раза, причем 20% учащихся из малообеспеченных семей питаются в школьных столовых бесплатно.

«Увести детей и подростков с улиц в спорткомплексы и подростковые клубы – было и остается нашей приоритетной задачей», - заявил глава города. Особенно актуальной эта задача становится в связи с вводом в действие новых объектов Универсиады.

По решению Президента РТ Рустама Минниханова, все объекты Универсиады вне зависимости от форм собственности и ведомственной подчиненности будут открыты и доступны для занятий физкультурой и спортом для всех желающих.

Школьники получат ежедневный доступ в объекты Универсиады для организованных спортивных занятий, а по выходным дням их смогут посещать и все горожане. «Семейные спортивные праздники, занятия физкультурой для всех возрастных групп, привычка к здоровому образу жизни должны стать нормой для жителей Казани», - цитирует слова Метшина портал Мэрии Казани.

Небольшая рекламная пауза: внешние симптомы простатита у мужчин

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф