Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Казань примет Чемпионат мира по футболу - 2018

Дата: 30.09.2012 Версия для печати
Казань примет Чемпионат мира по футболу - 2018

Международная федерация футбола (ФИФА) назвала города, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Это - Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва.

Международная федерация футбола (ФИФА) назвала города, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Это - Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва.

Из конкурса выбыли Ярославль и Краснодар.

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, они были исключены из списка не из-за плохой подготовки к соревнованиям, а в результате комплексного анализа многих элементов потенциальной привлекательности, сообщает rsport.ru.

При выборе учитывались инфраструктура городов, уровень их социально-экономического развития, инвестиционная программа подготовки к ЧМ-2018, концепция проведения чемпионата, а также эффективное использование наследия турнира.

В ходе инспекционного тура с 12 апреля по 22 июня эксперты ФИФА посетили стадионы и площадки под строительство, осмотрели аэропорты, встретились с представителями руководства городов и регионов, претендующих на проведение турнира.

Россия в декабре 2010 года выиграла право проведения чемпионата мира-2018 по итогам голосования членов исполкома ФИФА.

Для жителей Казани попадание их города в список проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году, не стало неожиданностью, так как они привыкли к разным спортивного рода чемпионатам.

Казань - столица Татарстана, крупный научный, экономический и культурный центр. Татарстан расположен в самом центре России, на пересечении Европы и Азии, и издавна стал связующим звеном между Западом и Востоком.
Город располагает 1645 спортивными сооружениями. В Казани строится новый футбольный стадион на 45 тысяч зрительских мест. Ввод спортивного объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2012 года.

«Рубин» - главный футбольный клуб Татарстана и один из сильнейших клубов России во второй половине 2000-х годов, двукратный чемпион страны (2008, 2009), выступает в РФПЛ.

Летом 2013 года Казань примет игры XXVII Всемирной летней Универсиады.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф