Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Казанские имамы считают Мансура хазрата Джалялетдина опытным и хорошим руководителем

Дата: 28.03.2011 Версия для печати
Казанские имамы считают Мансура хазрата Джалялетдина опытным и хорошим руководителем

Сегодня, 28 марта в казанской мечети «Марджани» состоялось собрание казанских имамов. На повестке дня был поставлен вопрос об избрании делегатов на предстоящий внеочередной съезд, который состоится 13 апреля и на котором пройдут выборы нового муфтия РТ. ...

Сегодня, 28 марта в казанской мечети «Марджани» состоялось собрание казанских имамов. На повестке дня был поставлен вопрос об избрании делегатов на предстоящий внеочередной съезд, который состоится 13 апреля и на котором пройдут выборы нового муфтия РТ. После торжественной части, участников собрания ждал празничный обед в честь дня рождения имама-мухтасиба города Казани Мансура хазрата Джалялетдина. Было высказано много добрых слов и пожеланий в адрес Мансура хазрата. О нем отзываются как о хорошем и опытном руководителе, который смог сплотить всех казанских имамов.

«Мансур хазрат, вы для нас являетесь примером, как опытный и хороший руководитель, и для нас всегда имеет большое значение каждый ваш совет», - в своем поздравительном слове сказал имам-хатыйб мечети «Ризван»Алан хазрат Панарин. С ним согласились многие из присутствующих. Учитывая его многочисленные заслуги перед уммой Казани и Татарстана, присутствующие имамы попросили его выдвинуть свою кандидатуру на пост муфтия. Несмотря на то, что Мансур хазрат сказал, что у него нет намерения выставлять свою кандидатуру, но имамы настаивали и за это проголосовали единогласно.

Для справки: Мансур хазрат Джалялетдин родился 27 марта 1960 года в г. Казани. Имеет высшее светское образование: окончил в 2002 году заочно Казанский институт экономики, управления и права по специальности «экономист». Окончил среднюю школу 38 г. Казани. В 1978-80 гг. служил в армии. В 1980-85 гг. работал в системе общепита. С 1985 года поступает на работу в мечеть Марджани водителем. В 1986-90 гг. учится в Бухарском медресе «Мир-Араб», в 1990-92 гг. обучается в Стамбуле. Окончил медресе «Мухаммадия». В августе 1992 году избран заместителем муфтия ДУМ в РТ. В 1996 году избран имамом-мухтасибом г. Казани. С конца 1995 года является имам-хатыйбом мечети «Марджани», где работает по настоящее время. Является членом Президиума ДУМ РТ, а также членом СМР.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф