Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Курбан Бердыев и Зинэтула Билялетдинов стали почетными гражданами Казани

Дата: 30.04.2009 Версия для печати
Курбан Бердыев и Зинэтула Билялетдинов стали почетными гражданами Казани

Сегодня на заседании 40-й сессии Казанской городской Думы лучшим людям города были присвоены звания «Почетный гражданин Казани». Почетное звание присвоено главному тренеру, вице-президенту футбольного клуба «Рубин» Курбан Бердыев за выдающийся вклад в ...

Сегодня на заседании 40-й сессии Казанской городской Думы лучшим людям города были присвоены звания «Почетный гражданин Казани».

Почетное звание присвоено главному тренеру, вице-президенту футбольного клуба «Рубин» Курбан Бердыев за выдающийся вклад в развитие спорта и главного тренера хоккейной команды «Ак Барс» Зинэтула Билялетдинов за выдающийся вклад в развитие спорта, достижений во имя Казани и воспитание талантливых спортсменов.

В беседе с журналистами мэр Казани Ильсур Метшин высоко отозвался о достижениях граждан, которые удостоены звания. "Тренеры Курбан Бердыев и Зинэтула Билялетдинов – это наша гордость, - подчеркнул глава города. - Им удалось осуществить невероятное: в один сезон футбольный клуб «Рубин» стал чемпионом России. Этим горды не только болельщики команды, но и всех жителей Татарстана". О команде продолжают говорить за пределами России – это самая главная заслуга.

Стоит отметить, что Курбан Бердыев является очень верующим человеком и добросовестным мусульманином. В прошлом году он совершил хадж, регулярно читает намаз, активно помогает мусульманам Татарстана. Курбан Бердыев никогда не расстается со своими четками. Его образ с четками в руках стал своеобразным символом казанского «Рубина».

В одном из интервью Курбан Бердыев рассказал, что религия в его жизни была с детства, которое прошло у него в Ашхабаде. Его дед, несмотря на гонения на ислам, был очень религиозным человеком и совершал пятикратный намаз. Сам Бердыев четко осознал потребность в религии в 1993 года, когда он работал тренером в Турции. Тогда он посетил одну из мечетей Анкары и понял, что нашел то, что ему необходимо. С тех пор Курбан Бердыев стал практикующим мусульманином.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф