Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Курительные смеси – новая угроза обществу

Дата: 03.11.2009 Версия для печати
Курительные смеси – новая угроза обществу

Сегодня в Казани состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан. Главной темой обсуждения стала проблема активного распространения в стране ...

Сегодня в Казани состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан.

Главной темой обсуждения стала проблема активного распространения в стране легальных не никотиновых курительных смесей (типа спайс), находящихся в открытой продаже и употребление которых приводит к галлюциногенным эффектам.

Как отметили представители Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проблема с курительными средствами в стране возникла в текущем год, а именно в апреле месяце. Из-за легкой доступности этих смесей увеличилось количество людей, которые их стали регулярно употреблять.

Как отметили члены татарстанского Общественного совета при Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, появление данных курительных смесей стала большой проблемой для нашего общества. В связи с этим члены Совета приняли резолюцию, в соответствии с которой будет готовиться обращение к Президенту РФ, Правительству и Государственной Думе, с просьбой запретить распространение подобных курительных смесей на территории страны.

В заседании Общественного совета при Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан, помимо представителей государственных ведомств, СМИ, участвовал заместитель муфтия Татарстана, главный редактор газеты «Ислам info» и сайта Info-islam.ru, имам-хатыйб мечети «Сулейман» Илдар хазрат Баязитов. Он отметил, что появление курительных смесей - это новая и неожиданная угроза нашему обществу, потому что появление в открытой продаже этих галлюциногенных средств наносит удар по здоровью нации и в первую очередь его подрастающему поколению. «На мой взгляд, необходимо бороться не со следствиями появившейся угрозы, а с ее причиной – легальным распространением этих веществ. Самое главное сейчас необходимо начать работу с молодежью, мусульманские организации и исламские СМИ могут сыграть в этом большую роль . Я, как главный редактор ряда мусульманских СМИ, приложу максимум усилий в этом направлении, ведь с точки зрения Ислама все, что одурманивает и наносит вред организму человека является запретным», - сказал Илдар хазрат Баязитов.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф