Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Минтимер Шаймиев вручил VI том Книги благотворителей и благодарственные письма благотворителям

Дата: 14.01.2016 Версия для печати
Минтимер Шаймиев вручил VI том Книги благотворителей и благодарственные письма благотворителям

Сегодня VI том Книги благотворителей и благодарственные письма вручены 64 юридическим и физическим лицам. Всего же в данный том вошли имена 10 тыс. благотворителей

Государственный Советник РТ, Председатель Попечительского Совета фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев вручил VI том Книги благотворителей и благодарственные письма руководителям организаций и предприятий, а также гражданам, внесшим добровольный вклад в Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры Татарстана. Торжественная церемония состоялась в Казанском Кремле.

В мероприятии принял участие и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Напомним, включение в памятную Книгу благотворителей – одна из форм поощрения участников проекта «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск». В нее вносятся данные о юридических и физических лицах, оказавших поддержку фонду, независимо от размера благотворительного вклада. Книга хранится в самом фонде «Возрождение», а также трех музеях-заповедниках республики. Ознакомиться с электронной версией книги может любой желающий. Во все 6 томов внесены имена 48 тыс. благотворителей. Те, кто внес наиболее значительный вклад в возрождение Болгара и Свияжска, получают также благодарственные письма Фонда, пишет Татар- информ

Сегодня VI том Книги благотворителей и благодарственные письма вручены 64 юридическим и физическим лицам. Всего же в данный том вошли имена 10 тыс. благотворителей.

В своем выступлении на сегодняшней церемонии Минтимер Шаймиев выразил благодарность всем, кто в меру сил и возможностей участвует в проекте «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск» и оказывает поддержку фонду.

«Это процесс, который делает нас лучше. Здесь не надо приказывать, настаивать, надо только согласованно работать. Благодаря этому мы меняемся. И на душе становится как-то комфортнее, что мы причастны к этому, мы занимаемся этим, и главное, что это получается – возрождать наше наследие», – сказал Минтимер Шаймиев.

«То, что мы делаем, восстанавливая исторические памятники, мы становимся, я готов повторять это сколько угодно, чище и лучше», – подчеркнул также Государственный Советник РТ, Председатель Попечительского Совета фонда «Возрождение».

VI том Книги благотворителей и благодарственные письма фонда «Возрождение» сегодня вручены депутатам, главам муниципальных образований и представителям коммерческих организаций, жителям республики, внесшим личные средства в дело возрождения Болгара и Свияжска, руководителям организаций культуры и искусства, участвовавшим в реализации проекта, творческой группе, создавшей оперу «Черная палата».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф