Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманки Татарстана не имеют никакого отношения к увольнению врача казанского училища

Дата: 06.10.2009 Версия для печати
Мусульманки Татарстана не имеют никакого отношения к увольнению врача казанского училища

Распространенная несколько дней назад некоторыми СМИ информация о том, что мусульманки Татарстана добились увольнения врача УЗИ казанского училища олимпийского резерва, не соответствует действительности. Как сообщил ИА «Info-Ислам» главврач училища Юрий ...

Распространенная несколько дней назад некоторыми СМИ информация о том, что мусульманки Татарстана добились увольнения врача УЗИ казанского училища олимпийского резерва, не соответствует действительности. Как сообщил ИА «Info-Ислам» главврач училища Юрий Сахабутдинов причиной увольнения Николая Блинова стала не жалоба мусульманок, а несоблюдение врачебной этики.

Некорректное поведение врач допускал в отношении всех спортсменок независимо от их вероисповедания и национальности. Тем более практикующих мусульманок, носящих хиджаб, как заявили представители администрации училища, в учебном заведении вообще нет. «Это спортивное учебное заведение, - заявил отказавшийся представиться сотрудник администрации. – у нас есть русские, татары, но это все спортсменки, а не практикующие мусульманки и жалобы поступали от спортсменок».

Директор казанского училища олимпийского резерва Мансур Мифтахов так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«После неоднократного отказа наших спортсменок в прохождении УЗИ, я был вынужден поднять вопрос о соблюдении профессиональной этики специалиста. Юные спортсменки не конкретизировали причины отказа в прохождении медосмотра, однако есть сведения, что доктор проводил осмотры некорректно. На проблему обратили внимание и главврач училища Юрий Сахабутдинов, и врач по спортивной медицине Наталья Сайфутдинова. Их и самого Николая Блинова я пригласил на разбирательство ситуации, после которого было принято решение о прекращении сотрудничества с врачом.

Я, прежде всего, соблюдаю интересы учащихся и не могу позволить дополнительные расходы на содержание еще одного специалиста для прохождения обязательного медицинского обследования девочек, которое каждый спортсмен должен пройти два раза в год».

Специалист по УЗИ Николай Блинов проработал в училище олимпийского резерва полтора года. После увольнения учебное заведение не имеет к бывшему сотруднику никаких материально-имущественных претензий, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф