Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Музей-заповедник «Казанский Кремль» стал владельцем брендов мечети "Кул-Шариф" и башни "Сююмбике"

Дата: 23.12.2009 Версия для печати
Музей-заповедник «Казанский Кремль» стал владельцем брендов мечети "Кул-Шариф" и башни "Сююмбике"

Музей-заповедник «Казанский Кремль» стал владельцем товарных знаков с изображениями архитектурного ансамбля Казанского Кремля и его фрагментов. Таким образом, любое изображение символа столицы Татарстана и таких достояний культуры как башня Сююмбике, ...

Музей-заповедник «Казанский Кремль» стал владельцем товарных знаков с изображениями архитектурного ансамбля Казанского Кремля и его фрагментов. Таким образом, любое изображение символа столицы Татарстана и таких достояний культуры как башня Сююмбике, мечеть Кул Шариф на сувенирной продукции, продуктах питания, печатной продукции и т.д. станет возможным лишь на основании разрешения правообладателя.

Казанский Кремль является особо ценным объектом культурного наследия народов РФ и объектом всемирного культурного наследия. Полученная правовая охрана изображений Казанского Кремля позволит упорядочить способы и качество использования одного из главных культурных достояний Республики.

Патентно-юридическую работу по регистрации товарных знаков в Роспатенте осуществило агентство «Артпатентъ» (г. Казань), реализовавшее подобный проект ранее, успешно зарегистрировав товарный знак «Третья столица России» для Мэрии Казани. В настоящее время агентство официально уполномочено осуществлять юридическое сопровождение и оформление лицензий на использование товарных знаков с изображениями Казанского Кремля.

Стоит отметить, что подобные права музея-заповедника на регламентирование коммерческого использования изображений объектов культурного наследия, находящихся в его ведении, закреплены в целом ряде законов Российской Федерации.

Став владельцем указанных товарных знаков, музей-заповедник «Казанский Кремль» закрепил за собой исключительное право разрешать или запрещать использование как в целом панорамы кремля, так и отдельных объектов и наименований.

Исключительные права Музея-заповедника распространяются на обширный перечень товаров и услуг, таких как: производство продуктов питания, товаров народного потребления, сувенирной продукции, а также туристической и культурно-просветительной деятельности и др.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф