Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

На помощь охране порядка в Казани должны прийти и сами жители

Дата: 11.02.2011 Версия для печати
На помощь охране порядка в Казани должны прийти и сами жители

Для более эффективного обеспечения порядка на улицах Казани необходимо привлекать горожан с активной гражданской позицией. К такому выводу пришли депутаты Казанской городской Думы после выездного совещания посвященного вопросу состояния ...

Для более эффективного обеспечения порядка на улицах Казани необходимо привлекать горожан с активной гражданской позицией. К такому выводу пришли депутаты Казанской городской Думы после выездного совещания посвященного вопросу состояния общественного порядка и создания условий безопасного проживания в городе.

В состав рабочей группы вошли председатель постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению Рафаиль Багаутдинов, его заместитель Ильдус Янышев и член постоянной комиссии Альберт Саяхов.

В ходе выездного совещания депутаты городской Думы ознакомились с организацией работы по охране порядка в Казани. В дежурной части УВД Казани им продемонстрировали новейшие технологии, внедряемые в работу сотрудников милиции. В частности, показали все преимущества системы видеонаблюдения за происходящим на улицах Казани. По словам милиционеров, эта система позволяет в кратчайшие сроки реагировать на нарушения правопорядка.

Но на помощь современным системам должны прийти и сами жители. Так, депутатов очень заинтересовала практика молодежного объединения содействия правоохранительным органам (МОСПО). Молодые ребята в возрасте от 17 до 35 лет активно занимаются поддержкой порядка в вузах и на крупных общегородских мероприятиях. В настоящее время МОСПО в Казани объединяет 13 отрядов правопорядка вузов, 14 отрядов ссузов и один оперотряд, общей численностью 529 человек. В прошлом году при их непосредственном участии было раскрыто 11 преступлений.

Приходит на помощь и более взрослая часть населения. В одном из опорных пунктов милиции, расположенном по адресу: ул. Салимжанова, 12, депутатов ознакомили с условиями работы участковых милиционеров и начальников «опорки». По словам сотрудников правоохранительных органов, справиться с большим объемом работы порой бывает не под силу даже самому многочисленному штату. Поэтому необходима помощь со стороны горожан.

Участковые предложили ввести какие-либо льготы при оплате коммунальных услуг для старших по подъездам и домам. «Тогда количество желающих помогать участковым возрастет, и это сделает более эффективной нашу работу», — отметили милиционеры. Депутатов заинтересовало такое предложение, и данный вопрос было решено вынести на заседание постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению.

Следующее подобное совещание состоится в начале следующей недели, передает www.kzn.ru

ww.kzn.ru

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф