Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Обращение Президента РТ в День Конституции республики.

Дата: 06.11.2014 Версия для печати
Обращение Президента РТ в День Конституции республики.

Сегодня – День Конституции Республики Татарстан. По этому случаю к татарстанцам обратился Президент РТ Рустам Минниханов.

Сегодня – День Конституции Республики Татарстан. По этому случаю к татарстанцам обратился Президент РТ Рустам Минниханов.

Уважаемые татарстанцы!

От имени Государственного Совета и Правительства Татарстана, от себя лично сердечно поздравляю вас с одним из самых значимых праздников нашей республики - Днем Конституции.

Вот уже двадцать два года мы живем и работаем в условиях, когда Конституция Республики Татарстан эффективно защищает права граждан, является прочной основой экономического строя нашего общества, обеспечивает слаженную работу всей системы органов государственной власти и местного самоуправления.

Особое значение имеют для республики отношения с федеральным центром, правовое закрепление статуса нашей республики в составе многонационального Российского государства. Этому в немалой степени способствовало подтверждение в Конституции Татарстана исторической роли Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан.

Мы признательны руководству России за неизменную поддержку социально-экономического развития республики. Уверен, что вклад Татарстана в укрепление государственности и единства народов Российской Федерации будет возрастать и впредь.

В нынешних условиях очевидна позитивная роль Конституции Республики Татарстан в развитии системы общественных отношений. Демократические принципы равенства всех национальностей и социальных групп, установленные в Основном законе республики, стали фундаментом общественно-политической стабильности.

Подлинную ценность для нас представляют мир и согласие. Мы видим, что в современном обществе растут риски нестабильности и гражданских конфликтов, жертвами которых становятся многие тысячи ни в чем неповинных людей.

Поэтому непреложной обязанностью всех органов власти, всех институтов гражданского общества, всех людей доброй воли каждодневно заботиться о сохранении в нашей стране, родной республике условий для спокойной жизни и успешного развития.

Уважаемые татарстанцы!
Основной закон Татарстана, как и любой другой правовой акт, разрабатывался и принимался в интересах всех наших граждан. Конституция своим строгим языком учит нас быть настоящими патриотами своей республики.

Широчайшие права и свободы, которые нам гарантированы, требуют высокой правовой и общей культуры, осознания ответственности всех и каждого за будущее нашего общества. Законы надо уважать и знать. Только при этом условии Конституция будет действенным и востребованным правовым документом.

Желаю вам, дорогие друзья, благополучия, успехов в труде и творчестве, деятельного участия в общественной жизни, осознанной гражданской позиции.

С праздником! С Днем Конституции Республики Татарстан!

Президент Республики Татарстан Р.Минниханов.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф