Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Подготовка к Универсиаде

Дата: 18.10.2012 Версия для печати
Подготовка к Универсиаде

Вопросы подготовки и проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани стали основными на повестке очередного заседания Координационного совета по воспитательной работе при Совете ректоров высших учебных заведений РТ

Вопросы подготовки и проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани стали основными на повестке очередного заседания Координационного совета по воспитательной работе при Совете ректоров высших учебных заведений РТ.

Заседание провела руководитель аппарата – советник генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013» Лариса Сулима, являющаяся председателем совета проректоров.

По ее словам, наряду с привлечением и рекрутингом волонтеров требуют оперативного согласованного решения вопросы размещения волонтеров, логистики их распределения по объектам, подбора тим-лидеров, привлечения временного персонала из числа преподавательского состава и др. Своим опытом организации работы волонтерских центров Универсиады поделились представители крупнейших высших учебных заведений Татарстана. В частности, по словам проректора по социальной и воспитательной работе Казанского (Приволжского) федерального университета Арифа Межведилова, в крупнейшем вузе региона было принято решение формировать группы волонтеров по 25 человек, за каждой из которых будет закреплен куратор из числа преподавателей.

Главой штаба по подготовке волонтеров, по словам Арифа Межведилова, станет ректор вуза. Участники совещания отметили, что текущий учебный год будет очень насыщенным для образовательного сообщества Татарстана. В частности, смещен учебный график, в соответствии с которым первый семестр учебного года завершится 31 декабря, а весенний семестр – уже 15 мая. Освободившееся время студенты-волонтеры Универсиады посвятят функциональному обучению и обучению на объектах, пройдут через процедуры регистрации, выдачу экипировки и т.д. Эта работа будет проводиться при активном участии учебно-воспитательных управлений вузов.

В ходе совещания его участникам была представлена также статистика по реализации волонтерской программы «Казань 2013». Так, на текущий момент свое желание стать волонтерами Универсиады на сайте www.makeUreal.kazan2013.com изъявили более 28 тыс. человек. Наиболее существенный прирост обеспечила Республика Татарстан – на данный момент 12 тыс. 347 кандидатов, из которых 9 тыс. 128 зарегистрированы в Казани. Такой прогресс – едва ли не двукратный прирост за пару месяцев – результат планомерной и продуктивной работы, осуществляемой в непосредственном контакте с учебными заведениями в течение года и, в особенности, в новом учебном году.

В ходе встречи также отдельно был затронуты условия привлечения временного оплачиваемого персонала для транспортного обслуживания Универсиады 2013 и др., сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф