Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Помощник Президента РТ об итогах рабочей поездки в Сингапур и Австралию

Дата: 04.10.2011 Версия для печати
Помощник Президента РТ об итогах рабочей поездки в Сингапур и Австралию

Об итогах рабочей поездки делегации Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в Сингапур и Австралию рассказал сегодня на брифинге директор Департамента внешних связей РТ — помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов. Брифинг ...

Об итогах рабочей поездки делегации Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в Сингапур и Австралию рассказал сегодня на брифинге директор Департамента внешних связей РТ — помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов.

Брифинг состоялся в Доме Правительства РТ, традиционно в мероприятии приняли участие все муниципальные районы Татарстана — по видеоконференцсвязи. Кроме того, брифинг в режиме on-line транслировался в сети интернет.

Искандер Муфлиханов напомнил, что делегация Татарстана принимала участие в работе Российско-Сингапурского делового форума (24-26 сентября 2011 года) уже в шестой раз. Он отметил, что следом за Татарстаном интерес к форуму стали проявлять и другие субъекты федерации — в этом году в Сингапур прибыли представители Калужской, Нижегородской областей России. Руководство регионов заинтересовано в налаживании бизнес-связей с предприятиями и компаниями Сингапура, а также в сотрудничестве в сфере образования (обучение государственных служащих в колледже госслужбы Сингапура имени Ли Кван Ю).

В рамках Российско-Сингапурского делового форума-2011 состоялась презентация Республики Татарстан и ее инвестиционных возможностей. Провели презентацию директор Департамента внешних связей РТ — помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов и руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов (подробнее — в пресс-релизе).

Выступая перед журналистами на брифинге, Искандер Муфлиханов отметил, что это мероприятие вызвало много вопросов у участников презентации — представителей стран Индонезии, Малайзии, Сингапура. В частности, это были вопросы относительно законодательства России и Татарстана как одного из субъектов федерации, права собственности, свободы передвижения капитала в стране и др.

Также в Сингапуре состоялась презентация холдинговой компании «Ак Барс» и ряда проектов, которые она реализует. В частности, потенциальным инвесторам было представлено новое скоростное судно А145 (производство Зеленодольского судостроительного завода).

Далее Искандер Муфлиханов подробно рассказал об итогах поездки Президента РТ Рустама Минниханова в Австралию (26 — 27 сентября 2011 года). Он напомнил, что в рамках рабочей поездки состоялись встречи с руководством штата Южная Австралия (город Аделаида), посещение одного из филиалов Южно-Австралийского института исследований и развития — SARDI и другие мероприятия.

Отдельно журналистам рассказали о встрече с представителями татарской диаспоры Австралии, сообщает пресс-служба Президента РТ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф