Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Поздравление муфтия РТ с Ураза-Байрам (Ид аль-Фитр)

Дата: 16.07.2015 Версия для печати
Поздравление муфтия РТ с Ураза-Байрам (Ид аль-Фитр)

Ураза-байрам - один из самых почитаемых праздников в Исламе и он является настоящим символом толерантности, братства и милосердия. Ислам – это религия мира и созидания, а Ураза-Байрам – еще одно свидетельство и олицетворение этого.

Именем Аллаха Милостивого, Милующего

Уважаемые братья и сестры!

От себя лично и от имени ДУМ РТ примите искренние поздравления по случаю праздника Ураза-байрам – Ид аль-Фитр!

Ураза-байрам - один из самых почитаемых праздников в Исламе и он является настоящим символом толерантности, братства и милосердия. Ислам – это религия мира и созидания, а Ураза-Байрам – еще одно свидетельство и олицетворение этого.

В этом году ураза приходился на самые жаркие месяцы года июнь-июль, также были короткие ночи, но, не смотря на эти сложности, мы с великой радостью и легкостью держали пост, надеясь обрести милость Всевышнего Аллаха.

Сегодня у верующих мусульман настоящий праздник, каждый из нас трепетно и с благоговением ко Всевышнему ждал этот день. Сейчас все мы наполнены радостью умиротворения, укрепления веры. Ведь еще Пророк Мухаммад (салаллаху алейхи ва саллям) говоря о достоинствах месяца Рамадан, произнес:

«У постящегося - две радости: одна - когда он разговляется, другая - когда предстает пред своим Господом».

Мусульмане мира на протяжении всего благословенного Рамадана в ожидании великого праздника, держали строгий пост, выстаивали в ночных молитвах, старались каждый как может усмирить свои бренные страсти, вырасти в духовном плане, оказать помощь нуждающимся, совершая каждый день больше благих поступков, при этом всегда прося у Господа миров принятия мольбы и прощения всех своих грехов.

Уважаемые мусульмане! На смену праздничным дням придут будни с житейскими проблемами. Рамадан – дал возможность каждому желающему встать на путь веры и духовного совершенствования. Многие из верующих в этот месяц освободились от вредных привычек, искоренили из своей речи все нелицеприятные и грубые выражения, посвятили больше времени своей семье и проводили ночи в дополнительных поклонениях. Дорогие единоверцы, призываю вас сохранить и приумножить все эти достижения и в обычные дни и не возвращаться к вредным привычкам и праздному образу жизни.

С наступлением Ураза Байрам в нашем сердце смешиваются два чувства. Первое, это ощущение радости. Второе, чувство тоски, ведь уходит этот благословенный месяц. Не зря последний посланник Аллаха, милость для миров - пророк Мухаммад сказал:

«Если бы люди моей уммы знали насколько велико благословение Рамадана, то они желали бы, чтобы Рамадан длился целый год».

Прошу Всевышнего Аллаха, одарить нас Своей милостью и благословением, чтобы Он, в эти праздничные дни, принял все наши старания на его пути, простил нам наши прегрешения.

Пусть Создатель ниспошлет всем жителям земли мирного неба над головой и здоровья, а нашей многонациональной Родине – процветания! Пусть благодать этого праздника дойдет до каждого дома! Амин!

Председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф