Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Преподавателям РИУ вручили свидетельства, сертификаты и удостоверения о повышении квалификации по истории и культуре Ислама.

Дата: 30.12.2010 Версия для печати
Преподавателям РИУ вручили свидетельства, сертификаты и удостоверения о повышении квалификации по истории и культуре Ислама.

Вчера в РИУ состоялась торжественная церемония вручения преподавателям свидетельств, сертификатов и удостоверений о повышении квалификации по истории и культуре Ислама. Сертификаты вручала директор Центра дополнительного профессионального ...

Вчера в РИУ состоялась торжественная церемония вручения преподавателям свидетельств, сертификатов и удостоверений о повышении квалификации по истории и культуре Ислама.

Сертификаты вручала директор Центра дополнительного профессионального образования Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета Алсу Саттарова.

5 преподавателей РИУ получили свидетельства о повышении квалификации государственного образца, 25 получили удостоверения гос.образца и 7 преподавателей получили сертификаты о повышении квалификации от ТГГПУ. Таким образом, практически весь преподавательский состав РИУ прошел курсы повышения квалификации.

Напомним, что курсы повышения квалификации прошли в рамках федеральной программы по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама.

На курсах были рассмотрены такие вопросы, как «История татар и их богословского наследия», «Мусульманское право: вопросы теории и практики», «Исламское право: соотношение религиозных и юридических начал, источники, принципы, роль в современном мире», «Корановедение и тафсир», «Введение в арабскую филологию», «Методика формирования языковых знаний и навыков по арабскому языку».

Читали лекции такие высококвалифицированные специалисты, как доктор политологических наук, профессор, ректор РИУ Рафик Мухаметшин; доктор юридических наук, профессор кафедры теории права и сравнительного правоведения ВШЭ Леонид Сюкияйнен; доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой арабской филологии МГУ Дмитрий Фролов; кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории Академии наук РТ Искандер Измайлов; кандидат исторических наук, декан факультета шариатских наук РИУ Абдулла Адыгамов; кандидата исторических наук, преподаватель факультета татарской филологии и истории К(П)ФУ Айдар Ногманов, а также специалисты фонда «Арабский язык для всех».

Курсы проходили с 13 октября по 29 ноября.

Отметим, что преподаватели высших учебных заведений обязаны как минимум один раз в пять лет проходить подобные курсы и подтверждать свою профессиональную квалификацию. Cообщает e-riu.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф