Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Пресс-служба Президента РТ открыла свой официальный микроблог в «Twitter» на татарском и английском языках

Дата: 03.02.2011 Версия для печати
Пресс-служба Президента РТ открыла свой официальный микроблог в «Twitter» на татарском и английском языках

С сегодняшнего дня пресс-служба Президента Республики Татарстан открыла свой официальный микроблог в «Twitter» на татарском и английском языках. Первыми «твитами» в новых микроблогах стали сообщения с цитатами Президента Татарстана Рустама Минниханова с ...

С сегодняшнего дня пресс-служба Президента Республики Татарстан открыла свой официальный микроблог в «Twitter» на татарском и английском языках.

Первыми «твитами» в новых микроблогах стали сообщения с цитатами Президента Татарстана Рустама Минниханова с коллегии Управления госнаркоконтроля по РТ.

Напомним, ранее был запущен «Твиттер» пресс-службы на русском языке. За две недели работы в микроблоге было размещено 69 коротких сообщений со ссылками на развернутые и подробные тексты новостей о деятельности Президента, Правительства и Госсоветника республики.

Сервис быстро стал популярным среди интернет-пользователей, за считанные дни набрав 348 «фолловеров» - читателей, следящих за обновлениями на микроблоге. Среди них – официальные лица, простые интернет-пользователи, весомые административные органы и средства массовой информации.

Популярный сервис микроблогов ощутимо помогает пресс-службе Президента РТ повысить эффективность своего взаимодействия с пользователями Интернета, а также является одним из дополнительных источников информации для всех пользователей Всемирной сети о деятельности органов исполнительной власти Татарстана, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Несомненным преимуществом нового механизма является простота и скорость получения важной информации о деятельности Президента и Правительства РТ, а также возможность отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса непосредственно с мест событий, совещаний, официальных встреч, используя любые средства коммуникации – ноутбук или телефон.

Пресс-служба Президента также продолжает использовать и другие инфокоммуникационные технологии в освещении деятельности первых лиц республики. Так, на официальном портале Правительства доступны прямые трансляции брифингов и совещаний, проходящих в Доме Правительства.

Адреса микроблога пресс-службы Президента РТ на русском языке:
twitter.com/prav_tatar
На английском языке:
twitter.com/prav_tatar_eng
На татарском языке:
twitter.com/prav_tatar_tat
Сообщает www.tatar-inform.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф