Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

При казанской мечети "Сулейман" открывается летний лагерь для мальчиков

Дата: 09.07.2010 Версия для печати
При казанской мечети "Сулейман" открывается летний лагерь для мальчиков

10 июля при казанской мечети «Сулейман» открывается летний лагерь для мальчиков. В течение 20 дней здесь будут работать комбинированные группы, в которых несколько мальчиков инвалидов по зрению. При мечети детский лагерь традиционно функционирует ...

10 июля при казанской мечети «Сулейман» открывается летний лагерь для мальчиков. В течение 20 дней здесь будут работать комбинированные группы, в которых несколько мальчиков инвалидов по зрению.

При мечети детский лагерь традиционно функционирует уже в течение последних нескольких лет. Школьники разных возрастов в лагере получают начальные знания по основам ислама: учатся совершать намаз, читать Коран, проводят духовные беседы с наставниками. В этом году в лагере будут отдыхать около 60 детей со всей Казани, также к ним присоединятся несколько ребят из пос. Левченко.

Кроме обучения основам ислама ребята также будут принимать участие в обширных спортивных и развлекательных мероприятиях: утренней гимнастике, спортивных играх, туристических походах, экскурсиях по достопримечательностям города и республики.

Дети побывают в городском зооботсаде, посетят мечеть «Кул Шариф» и Казанский Кремль, где ознакомятся с историей этих знаменательных достопримечательностей. Администрация речного порта Казани предоставит ребятам возможность совершить речную прогулку по Волге на теплоходе, а руководство парка «Кырлай» устроит для детей бесплатное посещение своих аттракционов.

Как отметила заведующая отделом социальных проблем при мечети «Сулейман» Малика ханум Гельмутдинова, в этом году было очень много желающих отдать своих детей в лагерь. «В течение нескольких лет наш лагерь завоевал большое доверие среди родителей, поэтому много желающих отдать своих детей к нам. Ведь в нашем лагере дети получают возможность полноценно отдохнуть, совмещая это с изучением основ ислама и Корана, получением духовных знаний. Летние каникулы — отличная возможность давать детям нравственное воспитание, и мы должны воспользоваться этим в полной мере», - подчеркнула она.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф