Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Программа строительства в Республике Татарстан детских садов профинансирована на 400 млн. руб

Дата: 01.04.2011 Версия для печати
Программа строительства в Республике Татарстан детских садов профинансирована на 400 млн. руб

Программа «Бэлэкеч» - строительство в Республике Татарстан дошкольных образовательных учреждений (детских садов) – на сегодня профинансирована на 18%, на сумму 400 млн. руб. Об этом было сказано сегодня на республиканском совещании по вопросам ...

Программа «Бэлэкеч» - строительство в Республике Татарстан дошкольных образовательных учреждений (детских садов) – на сегодня профинансирована на 18%, на сумму 400 млн. руб. Об этом было сказано сегодня на республиканском совещании по вопросам строительства и проведения капитального ремонта.
Совещание традиционно прошло в режиме видеоконференсвязи со всеми муниципальными районами республики, провел его Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
Выступая с докладом о ходе выполнения программы «Бэлэкеч», Ирек Файзуллин отметил, что на всех 22 объектах нового строительства завершены подготовительные работы. Он напомнил, что на прошлом совещании была поставлена задача - до 1 апреля завершить нулевой цикл. На сегодня это выполнено только в Арске. Неудовлетворительно ведутся работы в Высокогорском районе, в Рыбной Слободе и на 11 объектах в Казани (из 16).
На остальных объектах ведутся работы по устройству фундаментов.
Далее Ирек Файзуллин подробно доложил о работе на всех объектах. Так, из семи объектов, переходящих с прошлых лет, работы ведутся на шести объектах (подробнее см. пресс-релиз).
Перепрофилирование и капитальный ремонт по созданию дополнительных мест в уже существующих детсадах профинансированы на треть.
Из 18 объектов, которые будут возвращены в систему дошкольного образования, работы ведутся на объектах в Кукморском, Буинском, Пестречинском, Спасском районах и в Казани (на 2 объектах).
Из 90 объектов, в которых создаются дополнительные места, к работам приступили всего на 20 объектах: в Мамадыше на единственном объекте работы выполнены на 60%; в Набережных Челнах – на 7 объектах из 20 в среднем работы выполнены на 30%; в Нурлате – на 2 объектах из 2 - на 25%; в Зеленодольск - на 4 объектах из 4 - на 20%; в Агрызе – на 2 объектах из 3 - на 15%; в селе Базарные Матаки Алькеевского района – на 2 объектах из 2 - на 15%; в п.Лаишево – на 2 объектах из 4 в среднем работы выполнены на 10%.

По строительству дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) вариативной формы на условиях частно-государственного партнерства согласно поручению Президента РТ Рустама Минниханова исполнительными комитетами Казани и Набережных Челнов предварительно определено шесть объектов. Пока определились по двум в Казани и одному объекту в Набережных Челнах.
Напомним, что программа строительства и капитального ремонта детсадов предусматривает создание в 2011 году 11 тыс. 295 дополнительных детских мест.
При этом в ходе совещания было отмечено, что срок сдачи в эксплуатацию почти всех объектов по программе «Бэлэкеч» – 31 октября.

Пресс-служба Президента РТ
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф