Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Прокурор Илдус Нафиков посетил реабилитационный центр для незрячих при мечети «Ярдэм»

Дата: 13.03.2014 Версия для печати
Прокурор Илдус Нафиков посетил реабилитационный центр для незрячих при мечети «Ярдэм»

Реабилитационный центр для незрячих при мечети «Ярдэм» посетил сегодня прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков.

Реабилитационный центр для незрячих при мечети «Ярдэм» посетил сегодня прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков. В мечети гостя принимали заместитель муфтия, руководитель социальных проектов ДУМ РТ, имам мечети Илдар хазрат Баязитов, президент Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов и директор центра Малика Гельмутдинова.

Во время пребывания в мечети Илдус Нафиков пообщался с посетителями реабилитационного центра, после чего осмотрел кабинеты и компьютерные классы, оснащённые специальным оборудованием. Прокурора республики ознакомили также с работой библиотеки, студии звукозаписи, медицинского кабинета, а также презентовали ему литературу, издаваемую в собственной мини-типографии.

В завершении визита Илдус Нафиков подчеркнул особую значимость социальной работы, проводимой реабилитационным центром, пожелав его сотрудникам больших успехов и дальнейшего развития.

Напомним, что единственный в России реабилитационный центр для незрячих и слабовидящих при мечети «Ярдэм» был открыт в июле 2013 года и представляет собой целый комплекс, в который входят мечеть с молельным залом, общежитие для иногородних, столовая, компьютерные классы, библиотека, мини-типография. В реабилитационном центре незрячие и слабовидящие люди могут обучиться письму и чтению по системе Луи Брайля, компьютерной грамотности, различным ремеслам и профессиям, пройти курсы адаптации на местности, сообщает Пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан.

, , , , , , , ,
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф