Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

"Универсиада авылы" - депутаты Казани утвердили имя для деревни Универсиады

Дата: 19.07.2010 Версия для печати
"Универсиада авылы" - депутаты Казани утвердили имя для деревни Универсиады

Сегодня на 52-й сессии Казанской городской Думы депутаты утвердили название комплекса Деревни Универсиады. Территории застройки, ограниченной проспектом Победы, улицами Оренбургский тракт, Академика Парина и Хусаина Мавлютова, дали наименование «Деревня ...

Сегодня на 52-й сессии Казанской городской Думы депутаты утвердили название комплекса Деревни Универсиады. Территории застройки, ограниченной проспектом Победы, улицами Оренбургский тракт, Академика Парина и Хусаина Мавлютова, дали наименование «Деревня Универсиады – Универсиада Авылы».

По словам заместителя Мэра Казани Людмилы Андреевой, проведя серию совещаний с участием главы города, руководителей районных администраций, членов комиссии по топонимике, было принято решение о том, что логично дать универсальное название всей территории деревни Универсиады, без определения различных улиц. Поступали предложения назвать объект именами выдающихся спортсменов, например Курынова, озвучивались такие названия как Олимпийская, Студенческая, Университетская. «В этом комплексе на улицах будет не так много домов, по несколько высоток на каждой. Поэтому от названия улиц мы решили отказаться, потому что это нерационально», – говорит Л.Андреева.

Одно из обязательных требований ФИСУ – строительство деревни Универсиады. Существует мировая практика, когда весь универсиадский комплекс имеет одно общее название, а уже внутри него зданиям и сооружениям присваиваются номерные знаки. Так же будет и в столице Татарстана. Все таблички, аншлаги, указатели корпусов будут оформлены на трех языках: русском, татарском и английском.

Заместитель Мэра попросила депутатов принять решение о наименовании уже сегодня. «Строители начинают сдавать объекты, а объектам в свою очередь нужно давать адреса. Заселение студентов планируется уже к 1 сентября. Уже скоро деревня начнет свою жизнь», – говорит Л.Андреева.

Никаких переименований деревни после проведения Универсиады не произойдет. «Она так и будет «Деревней Универсиады». Проведение спортивного форума такого масштаба станет историческим фактом. А деревня останется на память об Универсиаде 2013 года», – передает слова Л. Андреевой портал мэрии Казани.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф