Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

РЦИЭФ выступит со-организатором международного Форума развития исламского финансового сектора (IFSD)

Дата: 29.05.2009 Версия для печати
РЦИЭФ выступит со-организатором международного Форума развития исламского финансового сектора (IFSD)

Казанский Российский центр Исламской экономики и финансов (РЦИЭФ) выступит со-организатором международного Форума развития исламского финансового сектора (IFSD). 31 мая 2009 года в Ашхабаде (Туркменистан) открывается Форум развития исламского ...

Казанский Российский центр Исламской экономики и финансов (РЦИЭФ) выступит со-организатором международного Форума развития исламского финансового сектора (IFSD).

31 мая 2009 года в Ашхабаде (Туркменистан) открывается Форум развития исламского финансового сектора (IFSD) 2009. Темой нынешнего Форума, который проводится в рамках 34-го ежегодного заседания Исламского Банка Развития, станет "Финансовая стабильность и объединение: проблемы и перспективы в регионе Содружества Независимых государств".

В регионе Содружества Независимых Государств развивается крупный региональный финансовый рынок, включающий в себя энергичные национальные финансовые сектора. Исламские финансовые инструменты являются дополнительной возможностью для мобилизации ресурсов, финансирования инвестиций и торговли для региона Содружества Независимых Государств. Форум Развития Исламского финансового сектора 2009 направлен на рассмотрение проблем и возможностей развития Исламской финансовой системы в данном регионе, сообщают его организаторы.

Российский центр Исламской экономики и финансов (RCIEF) при Российском Исламском университете наряду с такими ведущими исламскими структурами, как Исламский институт исследований и обучения (IRTI), Исламский банк развития (IDB), Джидда; Генеральный совет Исламских банков и финансовых институтов (CIBAFI), Бахрейн, является со-организатором Форума развития исламского финансового сектора (IFSD).

Форумы развития Исламского финансового сектора (IFSD Forums) начали проводиться совместно с Генеральным советом Исламских банков и финансовых институтов и Исламским институтом исследований и обучения с 2006 года, с целью создания платформы для диалога по вопросам стратегического развития, обмена опытом среди стран и институтов в области Исламских финансовых услуг; также для совместного определения основных проблем индустрии, и развития взаимодействия, обмена опытом, и сотрудничества по вопросам разрешения данных проблем, способствуя, таким образом, соответствующему развитию индустрии, ее конкурентоспособности и стабильности.

Стабильность и прочность финансовой системы, одновременно с обеспечением доступа к финансовым услугам для бедного населения, являются важными предпосылками для устойчивого и общего экономического развития. Финансовые кризисы, повторяющиеся периодически, в особенности – в области продуктов питания, энергетики, финансовые и экономические кризисы еще больше ухудшают положение бедного населения. Несмотря на это, Исламские финансовые институты проявляют сравнительную устойчивость в период текущего финансового кризиса. Более того, как альтернатива для неофициальных рынков, Исламская финансовая система также способствует развитию регулируемых финансовых институтов и рынков, и, соответственно, содействует мобилизации ресурсов для стимулирования экономического развития.

В связи с этим, на сессиях Форума развития исламского финансового сектора в Ашхабаде буду рассмотрены следующие темы: "Исламские финансы: прошлое, настоящее, перспектива на 10 лет", "Исламские финансы, повышение устойчивости всемирной финансовой системы", "Развитие правовой базы по исламским финансам: достижения в регионе стран СНГ", "Обсуждение финансирования для бедного населения", "Возможности развития человеческого капитала".

В качестве спикеров Форума примут участие такие ведущие эксперты в области исламской экономики и финансов, как Директор Департамента международных финансовых услуг при Министерстве экономического развития Харун Капетанович, Управляющий директор SEI Ближневосточные инвестиции Джахангир Ака (ОАЭ), Президент Куала-Лумпурской Бизнес Школы, профессор Судин Харон (Малайзия), Главный исполнительный директор Международного Исламского финансового рынка Иджилал Алви (Бахрейн), Советник Президента Республики Киргизия и управляющий подразделением ИБР в Киргизии Шамиль Муртазалиев, Президент регионального финансового центра Алматы Аркен Арыстанов (Казахстан), Главный исполнительный директор Международного Боснийского Банка Амер Буквич (Босния и Герцеговина), Президент Марбургского Университета, профессор Волкер Ниенхаус (Германия), профессор Даремского университета Хабиб Ахмед (Великобритания), Декан факультета Исламских наук, профессор Хатем ЭльКараншави (Катар Фаундейш).

Российскую Федерацию на Форуме будут представлять: преподаватель МГИМО Ренат Беккин, старший специалист по налогам, компания "Пепеляев Гольцбальт и Партнеры" Рустам Вахитов, инвестиционный аналитик Ринат Гайнуллин, заместитель директора, РЦИЭФ, Российский Исламский Университет Рашид Низамиев (Россия).

Модератором сессий выступит генеральный директор ИФК ЛИНОВА, директор РЦИЭФ Линар Якупов (Россия).

Председатель Форума развития Исламского финансового сектора - Генеральный директор Исламского института исследований и обучения (IRTI), профессор Бамбанг П. Бродженегоро, (Джидда), Сопредседатель - Генеральный секретарь Генерального совета Исламских банков и финансовых институтов (CIBAFI), доктор Эзеддин Ходжа, (Бахрейн).
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф