Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Республиканский ифтар в Казани пройдет 22 июня — ДУМ РТ

Дата: 17.05.2016 Версия для печати
Республиканский ифтар в Казани пройдет 22 июня — ДУМ РТ

Ифтар соберет 10 000 человек

Сегодня стала известна дата проведения республиканского ифтара в Казани. Самый масштабный ифтар в истории современной России пройдет 22 июня и соберет в одном месте более 10 000 человек, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман РТ.

В прошлом году в ифтаре приняли участие 5000 человек, среди которых малоимущие семьи, дети-сироты и люди с ограниченными возможностями здоровья. В вечернем разговении приняли участие также политические, общественные, религиозные деятели. Организаторами благотворительного мероприятия выступили ДУМ РТ совместно с Ассоциацией предпринимателей-мусульман РФ и Дирекцией стадиона «Казань Арена».

Читайте также: Рамадан 2016 (подборка материалов)

Коллективный намаз республиканского ифтара, который в этом году будет прочитан прямо на газоне стадиона «Казань Арены», самому газону, по словам муфтия РТ Камиля Самигуллина, не навредит.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
5 juligo
Ну, масштабы конечно же коллосальные! Я сама присутствовала в Казани в том году, как раз, когда шел республиканский ифтар и своими глазами видела всех людей, принимающих участие. У меня глаза на лоб полезли)) Это было настоящее зрелище!)) Никогда не видела такого, чтобы 5000 мусульман собирались все вместе.. Даже не могу представить, если честно, каково будет в этом году. Это же аж в 2 раза больше людей!!! Вообще, это очень хорошо, что люди собираются вот так вот все вместе. Как раз такие события еще раз показывают и доказывают тот факт, что религия сближает и максимально сплочает людей..
avatar
4 alexbereznyack
10 000 человек - это конечно невероятный масштаб! В прошлом году, когда было 5000 человек, казалось, что это очень-очень много, а тут вот какие новости) Держу кулачки, чтобы это событие прошло как надо.
avatar
3 Соколов Ярослав
Если судить по количеству участников, которые приняли активное участие в ифтаре, то проделана просто колоссальная работа!
avatar
2 shipuchka
Ифтар - это довольно важное мероприятие для мусульман. Очень радует тот факт, что с каждым годом количество потенциальных посетителей этого мероприятия все растет. Это не малая цифра 10000 человек, значит не зря организаторы затеяли ифтар и в этом году. Следовательно, многим людям он важен, мусульмане чтят свои традиции и стараются придерживаться их. Россия всегда была великодушной страной, которая ценит каждого своего жителя, независимо от национальности и религиозных убеждений. Думаю это правильное решение, каждому человеку должно быть комфортно жить тут и следовать своей религии.
avatar
1 ignat03021974
Меня все больше радует и вдохновляет, что мы становимся все более сплоченными и организованными. Чем больше духовности будет в наших сердцах, тем чище у нас будут помыслы, и тем скорее мы начнем жить в соответствии с Кораном. особенно важно как можно больше привлекать молодежи, а то в последнее время появилась тенденция ослабления веры среди молодого поколения.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф