news agency
of Muslims of Russian Federation

«Рубин» уступил в первом домашнем матче сезона «Амкару»

Дата: 27.07.2015 Версия для печати

Казанский "Рубин" уступил в первом домашнем матче сезона пермскому "Амкару". Встреча состоялась в рамках второго тура РФПЛ и впервые за год прошла на Центральном стадионе Казани.

Уже на 4-й минуте гости создали первый острый момент у ворот Рыжикова. Кверквелии пришлось выносить головой из вратарской скидку Йовичича. "Рубину" понадобилось 8 минут, чтобы совершить ответный выпад. Коварная подача Оздоева со штрафного, никто не достал, и если бы не Герус, то мяч мог юркнуть в нижний угол.

На 26-й минуте Канунников мощно зарядил с разворота со средней дистанции — Герус с трудом перевел мяч на угловой. Спустя 7 минут отвечал уже "Амкар" - Идову вывалился с глазу на глаз с Рыжиковым! «Амкар» должен был открывать счет, но Рыжиков вовремя грамотно сократил угол обстрела. В целом первый тайм напоминал качели - команды поочередно создавали остроту у ворот соперника.

В самом дебюте второго тайма цифры на табло все же изменились в пользу пермяков. На 48-й минуте нули пермский ноль в единицу превратил автогол Кверквелии. Йовичич отборолся на фланге с Кузьминым, прострелил во вратарскую, и Кверквелия неудачно головой срезал в свои ворота - 0:1.

Почти сразу казанцы едва не сравняли счет. Миниатюрный Карадениз бил головой после навеса Эдуардо, но Герус на ленточке накрыл мяч! И тут же в ответке Рыжикову вновь пришлось проявлять мастерство! Увы, ценой повреждения — бросился в ноги Салугину.

На 62-й минуте Канунников прикладывается из-за штрафной — Герус ловит в нижнем углу. А спустя всего 2 минуты "Рубин" остался в меньшинстве. Вторая желтая Кверквелии за фол в чужой штрафной. Антигерой матча: и гол в свои забил, и выдворен с поля. На 68-й минуте Огуде атаковал вторым темпом с линии штрафной, но промахнулся. Хотя мог и «похоронить» на сегодня «Рубин».

Почти тут же теперь уже Пеев мог снять все вопросы: неудачная срезка Котуньо, болгарин бил с близкого расстояния — Рыжиков вновь выручил! На 79-й минуте Карадениз загубил шикарный момент, причем с линии вратарской — прямо в Геруса! Спустя 10 минут Пеев подладился под мяч, прицелился, но удар с линии штрафной неожиданно вышел на копейку.

Точку в матче уже в добавленное арбитром время поставил Георгий Пеев, который на 93-й минуте реализовал пенальти в ворота Сергея Рыжикова.

"Рубин" так и не смог даже сравнять счет и таким образом уступил в первом домашнем матче сезона 2015/2016 своему принципиальному сопернику - пермскому "Амкару".

"Рубин" – "Амкар" 0:2 (0:0, 0:2)
Голы: 0:1 – 48, автогол Кверквелия, 0:2 – 90, пенальти Пеев.
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Котуньо, Набиуллин, Оздоев, Камболов, Канунников, Карлос Эдуардо, Карадениз, Портнягин.
"Амкар": Герус, Бутко, Белоруков (Зайцев, 79), Черенчиков, Занев, Узочукву, Голь (Пеев, 60), Идову, Огуде, Йовичич (Баланович, 72), Салугин.
Предупреждения: Набиуллин (14), Кверквелия (16), Узочукву (25), Йовичич (42), Кузьмин (43), Занев (43), Огуде (54), Черенчиков (54).
Удаление: Кверквелия (64).