Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Рустам Минниханов: «Мы будем и дальше развивать наши отношения с Кувейтом»

Дата: 21.06.2010 Версия для печати
Рустам Минниханов: «Мы будем и дальше развивать наши отношения с Кувейтом»

Татарстан будет и далее развивать культурные связи с Кувейтом и приложит все усилия для налаживания деловых отношений. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с заместителем министра вакфов и исламских дел Государства Кувейт ...

Татарстан будет и далее развивать культурные связи с Кувейтом и приложит все усилия для налаживания деловых отношений. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с заместителем министра вакфов и исламских дел Государства Кувейт Аделем Абдаллой Аль-Фаляхом.

Рустам Минниханов встретился с почетными гостями на казанском ипподроме, где проходило празднование Сабантуя. Глава Татарстана приветствовал доктора Аль-Фаляха и подчеркнул значимость его визита в республику именно в эти дни. «Вчера была 1121-я годовщина принятия ислама Волжской Булгарией, а сегодня мы празднуем наш самый любимый праздник – Сабантуй», - отметил Рустам Минниханов.

Президент Татарстана поблагодарил доктора Аль-Фаляха за большую работу, которую он проводит во время своих визитов в республику. «Вы ведете активную общественную работу – открываете выставки, читаете лекции, работаете в рамках группы «Россия – исламский мир». Я бы хотел, чтобы такие визиты происходили чаще, носили системный характер. Они сближают и обогащают нас», - сказал Рустам Минниханов. Он пригласил замминистра Кувейта в следующий раз посетить Татарстан вместе с семьей.

Со своей стороны доктор Аль-Фалях поблагодарил Рустама Минниханова за встречу и теплый прием в Татарстане. «Я получил большое удовольствие от посещения Татарстана. Это и открытие выставки, и чтение моей лекции, и участие в торжественных мероприятиях в Болгаре и сегодняшнем празднике. Я посетил много стран, но того сияния лиц, что я видел в Татарстане, я не встречал нигде», - признался замминистра. По его словам, только на праздничных мероприятиях в рамках Сабантуя он сделал около тысячи фотографий.

«Каждый раз, посещая Татарстан, я нахожу для себя все больше и больше нового, потому что республика развивается, и при этом Правительство относится к этому со всей серьезностью», - подчеркнул доктор Аль-Фалях.

По его словам, отношения между Татарстаном и Кувейтом развиваются непрерывно и постоянно. Заместитель министра вакфов и исламских дел выразил надежду, что отношения еще больше продвинутся вперед. От своего имени и от имени Государства Кувейт доктор Аль-Фалях пригласил Рустама Минниханова посетить эту арабскую страну, пишет "Татар-информ".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф