Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Рустам Минниханов: «Мы за сильный Татарстан, за сильную Россию»

Дата: 15.09.2014 Версия для печати
Рустам Минниханов: «Мы за сильный Татарстан, за сильную Россию»

Вчера, 14 сентября, в день выборов депутатов Государственного Совета РТ V созыва, на стадионе Kazan-Arena для всех проголосовавших целый день проходил праздничный марафон «Мой выбор – моя республика».

Вчера, 14 сентября, в день выборов депутатов Государственного Совета РТ V созыва, на стадионе Kazan-Arena для всех проголосовавших целый день проходил праздничный марафон «Мой выбор – моя республика».

Вчера каждый проголосовавший получал на своем избирательном участке браслет с надписью «Я проголосовал», благодаря которому мог бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта, а также пройти на стадион Kazan-Arena, где развернулся настоящий семейный праздник.

Уже вечером, после закрытия избирательных участков, со сцены к жителям РТ обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Сегодня важное событие в жизни нашей республики - мы выбираем депутатов Госсовета Татарстана. Я хочу поблагодарить всех вас за то, что оказали высокое доверие высшему законодательному органу нашей республики. Люди старшего поколения помнят: выборы - это праздник», - сказал Рустам Минниханов и поздравил присутствующих с днем выборов, поблагодарив их за исполнение своего гражданского долга.

Президент РТ также отметил, что сегодняшний праздник проходит на лучшем футбольном стадионе страны. "Все это результат празднования Тысячелетия, проведения Универсиады, федеральных программ, поддержки Президента нашей страны. Мы видим, как преображается наша столица и Татарстан. Мы любим нашу республику и сделаем все, чтобы она процветала. Мы за сильный Татарстан, за сильную Россию, и в этом залог нашего успеха. Мы все вместе победим!", - отметил Р.Минниханов.

Впервые под действо была задействована практически вся территория вокруг стадиона, где были развернуты разнообразные площадки: «Литературный дворик», детские и анимационные зоны с конкурсами и аттракционами, концертные и спортплощадки. На одной из площадок была открыта экспозиция ретро-автомобилей, на другой проходил экстрим-фестиваль. Для присутствующих были презентованы интерактивные стенды ЧМ по водным видам спорта 2015 года, а также новый сервис «Спортомат».

В самой чаше стадиона работал самый большой кинотеатр в России: на экранах демонстрировались отечественные фильмы. Также на арене был организован аттракцион «Полет на воздушном шаре», а уже с 16.00 на главной сцене прошел музыкальный фестиваль «Энергия рока».

В эти минуты на стадионе Kazan-Arena выступает Валерий Меладзе, ранее своими песнями порадовали ВИА «Самоцветы» и Салават Фатхетдинов. Завершится все действо в 22 часа праздничным салютом.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф