Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Рустам Минниханов наградил Ильхама Шакирова медалью РТ «За доблестный труд»

Дата: 16.02.2015 Версия для печати
Рустам Минниханов наградил Ильхама Шакирова медалью РТ «За доблестный труд»

Медаль Республики Татарстан «За доблестный труд» вручил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов народному артисту Российской Федерации и Республики Татарстан, лауреату Государственной премии РТ им.Тукая Ильхаму Шакирову.

Медаль Республики Татарстан «За доблестный труд» вручил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов народному артисту Российской Федерации и Республики Татарстан, лауреату Государственной премии РТ им.Тукая Ильхаму Шакирову.

Церемония награждения состоялась в каминном зале резиденции Президента РТ в Казанском Кремле. Рустам Минниханов поздравил певца с 80-летием, пожелал здоровья и поблагодарил за его талант, многолетний творческий вклад в развитие татарской культуры. Кроме того, Президент Татарстана вручил юбиляру ключи от автомобиля «Форд Мондео».

В церемонии награждения также приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин и другие, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Ильхам Шакиров родился 15 февраля 1935 года в деревне Яна Булек Сармановского района Татарстана. В 1960 году окончил Казанскую государственную консерваторию по специальности «Пение», с этого же года стал ведущим солистом-вокалистом Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая.

Ильхам Шакиров – народный артист Российской Федерации и Республики Татарстан, лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая (1970). В 1986 году награжден орденом «Дружбы народов». 15 февраля 2015 года в ТГААТ им.Камала состоится юбилейный вечер, посвященный 80-летию Ильхама Шакирова.

13 марта 2015 года в Государственном Кремлевском дворце Москвы состоится юбилейный концерт Ильхама Шакирова, посвященный 80-летию певца. Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Республики Татарстан и Министерства культуры РТ.

Источник: "Татар-информ"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф