Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Рустам Минниханов вступил в должность президента Татарстана

Дата: 25.03.2010 Версия для печати
Рустам Минниханов вступил в должность президента Татарстана

Состоялась официальная церемония вступления в должность нового президента республики Татарстан – Рустама Минниханова. Инаугурация прошла в БКЗ им. Сайдашева. В ней приняли участие около 780 человек: политическая элита республики, гости из субъектов РФ, ...

Состоялась официальная церемония вступления в должность нового президента республики Татарстан – Рустама Минниханова. Инаугурация прошла в БКЗ им. Сайдашева. В ней приняли участие около 780 человек: политическая элита республики, гости из субъектов РФ, члены Правительства, главы городов и районов, ученые, представители общественных организаций, политических партий.

В начале церемонии на сцену торжественно вынесли флаг Республики Татарстан, российский триколор, а также штандарт Президента РТ - флаг Татарстана с золотым окаймлением и гербом республики посередине, который является символом власти главы республики. Дубликат штандарта после инаугурации поднимут над президентской резиденцией в Казанском Кремле.

Открыл церемонию председатель республиканского парламента Фарид Мухаметшин. Он напомнил, что 4 февраля 2010 года на восьмом заседании Государственного совета республики Татарстан депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Рустама Минниханова на должность Президента РТ после того как глава российского государства Дмитрий Медведев рекомендовал наделить Рустама Нургалиевича полномочиями президента республики.

Фарид Мухаметшин:

- Рустам Минниханов всегда был опорой и соратником Минтимера Шаймиева, и я уверен, что он достойно продолжит все начинания первого президента Татарстана.

После вступительных слов Мухаметшина в зал был приглашен Рустам Минниханов. Избранный Президент Татарстана прошел по ковровой дорожке и поднялся на сцену БКЗ.

Заметно волнуясь, Минниханов принес присягу. Клятва была произнесена на двух государственных языках – татарском и русском. Положив руку на Конституцию РТ, Рустам Минниханов произнес:

"Торжественно клянусь верно служить народу Республики Татарстан, обеспечивать права и свободы граждан, государственный суверенитет РТ, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Конституцию Республики Татарстан и законы РТ, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Президента Республики Татарстан".

После этого, своды Большого концертного зала огласили звуки российского и татарстанского гимна. Фарид Мухаметшин поздравил нового президента республики с вступлением в должность. Минтимер Шаймиев передал Рустаму Минниханову штандарт Президента РТ. Поздравляя нового президента, Шаймиев отметил, что "в меру своих сил еще постарается быть полезным Татарстану".

Кроме того, были зачитаны поздравительные телеграммы от имени президента России Дмитрия Медведева и председателя правительства Владимира Путина, сообщает "Татцентр.ру".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф