Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Рустама Минниханова назначили исполняющим обязанности главы Татарстана

Дата: 24.03.2015 Версия для печати
Рустама Минниханова назначили исполняющим обязанности главы Татарстана

Президент России Владимир Путин назначил Рустама Минниханова исполняющим обязанности главы Татарстана до выборов, которые состоятся в сентябре нынешнего года. Такое решение принято в связи с истечением срока полномочий Минниханова на посту руководителя региона

Президент России Владимир Путин назначил Рустама Минниханова исполняющим обязанности главы Татарстана до выборов, которые состоятся в сентябре нынешнего года. Такое решение принято в связи с истечением срока полномочий Минниханова на посту руководителя региона, передает ТАСС.

«Результаты, которые республика демонстрирует под Вашим руководством в последние годы — одни из лучших в Российской Федерации», — заявил Путин во время рабочей встречи с Миннихановым. По словам российского президента, он надеется, что актуальные для региона задачи будут и впредь решаться столь же успешно.

Рустам Минниханов занял пост президента Татарстана 25 марта 2010 года сроком на пять лет. Выборы главы республики состоятся в единый день голосования 13 сентября 2015 года. В этот же день в регионе пройдут выборы депутатов местных советов.

Должность президента Республики Татарстан была учреждена в июне 1991 года. До января 2010 года ее занимал Минтимер Шаймиев, ранее бывший председателем президиума Верховного совета республики и победивший на выборах главы региона в 1996 и 2001 годах. В 2005 году Шаймиев был наделен президентскими полномочиями решением государственного совета Татарстана по представлению президента России. В январе 2010 года Шаймиев попросил не рассматривать его кандидатуру при выборе нового главы региона. По предложению Дмитрия Медведева, тогда занимавшего пост президента России, депутаты местного госсовета утвердили кандидатуру Минниханова, ранее бывшего премьер-министром республики.

В соответствии с действующим законодательством страны в срок до 1 января 2016 года должность президента Татарстана должна будет получить другое наименование. Сейчас Татарстан — единственный субъект Федерации, глава которого по-прежнему именуется президентом.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф