Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

«С перспективой в будущее» - встреча татарской молодежи

Дата: 19.04.2010 Версия для печати
«С перспективой в будущее» - встреча татарской молодежи

16 мая 2010 года с 11.00 – 16.00 часов в Национально-культурном центре Казань по адресу: Пушкина 86, проводится встреча татарской молодежи от 14 до 35 лет из городов, районов, сел Республики Татарстан, светских и религиозных ВУЗов г. Казани, где будут ...

16 мая 2010 года с 11.00 – 16.00 часов в Национально-культурном центре Казань по адресу: Пушкина 86, проводится встреча татарской молодежи от 14 до 35 лет из городов, районов, сел Республики Татарстан, светских и религиозных ВУЗов г. Казани, где будут созданы возможности для знакомства с целью общения, дружбы, сотрудничества, создания семьи, повысить интеллектуальный уровень знаний, провести досуг в кругу позитивных людей, познать традиции, культуру своего народа, посмотреть концертную программу популярных, полюбившихся народных, заслуженных артистов Республики Татарстан.

Цель мероприятия: установить дружбу и сотрудничество между молодежью республики Татарстан, пропаганда нравственности, морали, здорового образа жизни в молодежной среде, нравственных отношений между полами, воспитание лидерских качеств, развитие молодежной дипломатии и повышение интеллектуального уровня молодежи, изучение традиций, культуры татарского народа, презентация молодежных клубов.

Проект поможет молодежи направить мышление на целеустремленность, активность, выработке лидерских качеств, определиться с жизненными ориентирами. Предлагаем этот проект как альтернативу ночным клубам, дискотекам.

Организаторы мероприятия: Союз Мусульманок Татарстана при поддержке Министерства Культуры РТ, Управления по делам религий при Кабинете Министров РТ, Управления ЗАГС при Кабинете Министров РТ, Духовного управления мусульман РТ, Мэрии города Казани, Всемирного исполкома конгресса татар, Национального Культурного центра «Казань», Национального благотворительного фонда «Булгар», Некоммерческого партнерства мусульманских предпринимателей «Группа Тархан».

Программа мероприятия:

- Открытие и приветствие представителей государственных структур, общественных и религиозных организаций.

- «Как знакомиться и общаться молодежи по традициям своего народа», Илдус хазрат Фаизов, зам.муфтия РТ, имам-хатыйб мечети «Булгар».

- Исполнение мунаджатов учениками Мингула Галиева.

- «Как стать любимой женой и мужем» Председатель СМТ Наиля Зиганшина.

- Алина Булатова (мунаджат).

- «Как начать свой бизнес?» мастер-класс от партнерского объединения мусульманских предпринимателей «Группа Тархан».

- Ансамбль «Марджан» (мунаджат).

- «Как найти свою вторую половинку?» мастер-класс от Партнерского объединения свах Татарстана

- Фрагмент из спектакля «Юсуф и Зулейха» Театр Юного Зрителя

- «Как стать успешным в жизни» лидерский тренинг для целеустремленных проводит психолог, врач, тренер, автор обучающих и развивающих программ Гафиатуллин Булат Ниазович.

- «Обряд сватовства и никаха при создании семьи», студенты КВММ «имени 1000 летия принятия Ислама» и КВММ «Мухаммадия»

- Молодежный клуб «Азан», презентация.

- Песня в исполнении молодежного ансамбля «Раян».

- Проведение интеллектуального конкурса на знание основ национальной культуры, духовных традиций татарского народа. Проводят студенты Российского Исламского Университета (призы, подарки).

- Знакомство с деятельностью молодежных организаций, клубов, сообществ из районов и городов РТ. Выступление лидеров молодежных организаций.

Концертная программа

- Рустам Закиров, Вил Усманов, Резеда Шарифуллина, Эльвира Хайруллина, Алсу Абульханова, Дуэт «Фарида-Алсу».

- Показ коллекций талантливых дизайнеров национального костюма, мусульманской моды (Лейсан Хазеева, «Сестры», Мария Кубасова, Нажия Валеева и др).

Для участия в мероприятии необходимо подать заявки и заказать билеты в Оргкомитете по адресу: г. Казань, ул. Лобаческого д.6., 2-64-64-59 (тел-факс), сот.89172847355.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф