Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сегодня состоялось собрание имамов Казани

Дата: 14.05.2009 Версия для печати
Сегодня состоялось собрание имамов Казани

Сегодня в мечети Марджани состоялась собрание имамов города Казани. Вел собрание мухтасиб города Казани Мансур хазрат Джалялетдин. На собрании присутствовал также начальник Управления по делам религии при КМ РТ Ренат Валиуллин. На повестке дня ...

Сегодня в мечети Марджани состоялась собрание имамов города Казани. Вел собрание мухтасиб города Казани Мансур хазрат Джалялетдин. На собрании присутствовал также начальник Управления по делам религии при КМ РТ Ренат Валиуллин.

На повестке дня стояло несколько актуальных вопросов, среди которых центральное место занимал вопрос профилактики религиозного экстремизма. Было зачитано обращение заместителя министра МВД РТ, в котором содержалась просьба к имамам проявить максимальную бдительность в этом вопросе. Казый Казани и Центрального региона Татарстана Рустам хазрат Зиннуров дал рекомендацию представителям духовенства активнее работать с молодыми мусульманами, призвал имамов к осознанию ответственности за молодое поколение. Рустам хазрат Зиннуров прочел также постановление муфтия о том, что Рустам Сафин и.о. имама казанской мечети «Аль-Ихлас» отстранен от проповеднической деятельности в связи с уголовным делом возбужденным против него.

Помимо этого, казый Казани рассказал о том, что его беспокоит ситуация на дорогах Татарстана. Речь идет о распространившемся «лихачестве» казанских водителей, который ведет к большому количеству аварий, травмам и даже гибели людей. Он попросил имамов во время пятничного вагаза призывать мусульман аккуратнее водить автомобили и соблюдать все правила дорожного движения.

Среди обсуждаемых вопросов важное место заняло предстоящее празднование в городе Булгар 1120-летие принятия Ислама. В этой связи Ренат Валиуллин призвал имамов во время пятничных проповедей рассказывать мусульманам об истории распространения ислама у предков татар – булгар, просвещать умму относительно роли татар в распространении ислама на территории современной России и роли ислама в жизни самих татар.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф