Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Шаймиев: В Татарстане любой народ может самореализоваться

Дата: 03.06.2016 Версия для печати
Шаймиев: В Татарстане любой народ может самореализоваться

В Татарстане веками бок о бок живут представители разных народов, отметил он

В Татарстане представители любого народа имеют возможность для самореализации. Об этом заявил госсоветник РТ Минтимер Шаймиев на встрече с членами межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания РФ и Национального собрания Армении, передает «Татар-информ».

«И сейчас в Татарстане созданы все условия для того, чтобы представители каждого народа, и армянского в том числе, имели возможность для самореализации, сохранения укладов и культурных ценностей. В Татарстане веками бок о бок живут представители разных народов. Много смешанных браков. И потому вопрос сохранения толерантных межэтнических и межконфессиональных отношений для нас значит очень много», — отметил он.

Кроме того, Шаймиев рассказал гостям про Болгар. «Работы тут осталось еще года на два, параллельно начат еще один проект, одновременно связанный и с исламом, и с православием. Строится первое в России высшее учебное заведение, где можно будет получить академическое исламское образование», — добавил госсоветник.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
6 Света789
Хорошо, что еще остались люди во власти, которые хотят, чтобы их народ развивался и дружил, чтобы не было вражды и несмотря на национальность и религию они уважали друг друга. Ведь людям крайне важно и необходимо саморазвитие, они так лучше живут и чувствуют себя гораздо счастливее и комфортнее. А когда знаешь еще, что и власти хотят и делают все, чтобы народ оставался дружным - это вызывает доверие и надеешься, что есть все - таки хорошие люди, которые пошли во власть для народа прежде всего, а не для себя. Побольше бы таких людей у власти и тогда бы во всех странах был большой порядок и царил мир!
avatar
5 tanushka15
Самое приятное, что это не просто слова и громкие заявления, а правда. В Татарстане чувствуешь себя комфортно, независимо от того, какой ты веры. К тебе относятся доброжелательно, создана особая атмосфера, где ты даже и вспомнить не можешь о каких-то там страхах и стереотипах, ведь их нет, они все развеяны реальностью и доброжелательным отношением людей. Ведь, как известно, главное - это люди, взаимодействие. Приятно, что Татарстан нашел путь, как объединить всех людей, независимо от вероисповедания!
avatar
4 olkond1978
В нашей республике действительно все равны и каждый может самореализоваться в той сфере, которую считает для себя более привлекательной, где он может найти вдохновение и выразить "себя".
avatar
3 samayasamaya5
Правильное утверждение, любой человек должен иметь возможность самореализоваться, вне зависимости от национальности.
avatar
2 Lyosha
Согласен. Что-что, а возможности для самореализации в Татарстане на очень высоком уровне. И это касается не только коренных жителей страны, но и приезжих в том числе. Этим и нравится Татарстан, тут не смотрят, какой ты национальности или какая у тебя вера, тут главную роль практически всегда играет то, какой ты человек. Если ты адекватный, способный, уважаешь занятия других людей и ведешь себя, как часть общества, то это общество тебя примет и даст шанс самореализоваться в любой отрасли. Приятно жить в таком регионе, откровенно говоря. Приятно от того, что тут очень много сознательных людей.
avatar
1 ignat03021974
Шаймиев мудрый и опытный человек, и он действительно прав. Здесь нет ненависти к представителям разных религий, есть простые добрососедские отношения, где каждый уважает выбор соседа.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф