Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сколько дней будут отдыхать татарстанцы в ноябре?

Дата: 02.11.2012 Версия для печати
Сколько дней будут отдыхать татарстанцы в ноябре?

3 ноября в Татарстане начинаются традиционные ноябрьские праздники, которые продлятся

3 ноября в Татарстане начинаются традиционные ноябрьские праздники, которые продлятся 4 дня.
В 2012 году в республике осенние выходные будут дольше, чем обычно. 4 ноября, День народного единства, по трудовому кодексу Российской Федерации является праздничным выходным днем, который в этом году выпадает на воскресенье. По закону праздничный день переносится на следующий рабочий, то есть на 5 ноября. 6 ноября в Татарстане признан также праздничным выходным днем – день конституции республики Татарстан. Таким образом, в 2012 году жители республики отдохнут в ноябре 4 дня подряд: с 3 по 6 ноября включительно.
На протяжении праздников общественный транспорт города будет ездить по новому графику, а именно по расписаниям выходного дня.
В предстоящие праздничные дни будут введены дополнительные поезда до Москвы. Всего 6 рейсов. В ГЖД уточнили, что рейсы могут корректироваться в зависимости от количества желающих провести праздники в столице. Возможно, будут добавлены ещё поезда.
Всю интересующую информацию о расписании можно получить вЕдином информационно-справочном центре ОАО «РЖД» - на сервисе: www.rzd.ru (раздел «Пассажирам») или по телефону 8-800-775-00-00.
Напомним, 2 ноября в Казани начала свою работу международная конференция, приуроченная к 20-летию принятия Конституции Татарстана.
Ее деятельность продлится 2 дня. Сергей Шахрай, руководитель аппарата счетной палаты РФ и один из разработчиков Конституции, презентует доклад о развитии российского федерализма, используя при этом опыт Конституции
Татарстана. Заседание проходит в ГБКЗ им. С.Сайдашева. В мероприятии будут участвовать президент РТ Рустам Минниханов, Минтимер Шаймиев, госсоветник РТ, Фарид мухаметшин, председатель государственного совета РТ, а также ряд других крупных чиновников. Кроме того, на мероприятии будут присутствовать татарстанские депутаты.
2 ноября с докладом выступит президент АН РТ Ахмет Мазгаров. Тема его выступления «Конституция Республики Татарстан: история и современность».
3 ноября выступления в рамках конференции будут проходить в рамках различных конференций. Специалисты выступят по истории конституционного права.Вечером того же дня будет принята резолюция, сообщает "АиФ".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф