Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Состоялось открытие IX Фестиваля молодежи «Максат»

Дата: 01.06.2015 Версия для печати
Состоялось открытие IX Фестиваля молодежи «Максат»

Сегодня в Белой мечети г. Болгар состоялось открытие IX фестиваля молодежи «Максат». 100 делегатов из 14 регионов и городов России собрались для обмена опытом, поиска выходов из острых ситуаций, а также для укрепления единства молодежи России.

Сегодня в Белой мечети г. Болгар состоялось открытие IX фестиваля молодежи «Максат». 100 делегатов из 14 регионов и городов России собрались для обмена опытом, поиска выходов из острых ситуаций, а также для укрепления единства молодежи России. В этом году свое желание участвовать в Фестивале изъявили ребята из: республик Башкортостан, Мордовия, Удмуртия, Марий Эл, Чувашия, Татарстан, Саратовской, Свердловской, Московской, Самарской, Ульяновской, Иркутской областей, а также из таких городов, как Москва, Нижний Новгород и Челябинск.

В открытии Фестиваля принял участие председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтий Камиль хазрат Самигуллин, глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев, имам-мухтасиб района Фархат хазрат Минсагиров, а также имам-хатыйб Белой мечети Руслан хазрат Фархутдинов.

Открывая Фестиваль, муфтий Татарстана обратился ко всем участникам с назидательной речью, где подчеркнул важность общения внутри уммы, получения новых знаний и обратился с призывом правильно использовать свои молодые годы. Далее муфтий прочитал аяты Благородного Корана и пожелал успехов в работе фестиваля, и чтобы он стал полезным для каждого участника.

Тепло поприветствовали делегатов молодежного Фестиваля и другие приглашенные гости, которые также выразили надежду на то, что мероприятие даст уникальную возможность обсудить актуальные вопросы молодой части мусульманской уммы. После все участники коллективно прочитали полуденный намаз.

Мероприятие продлится до 6 июня. В программе Фестиваля дискуссии и круглые столы с обсуждением наиболее актуальных для молодежи России вопросов, семинары, лекции, конкурсы и практические занятия, встречи и беседы с интеллигенцией, экскурсии по Казани и по древнему городу Болгар, работа пресс-центра ФММ. Также, всех делегатов Фестиваля ожидает: халяльное питание; помещение для ежедневных пятикратных молитв; просмотр фильмов и все то, что поможет молодежи почувствовать себя единой командой, обменяться мнениями, решить общие проблемы, обсудить перспективы развития.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф