Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Спортсмены клуба «Аль-Васль» проведут сборы в Поволжской академии спорта и туризма

Дата: 16.08.2013 Версия для печати
Спортсмены клуба «Аль-Васль» проведут сборы в Поволжской академии спорта и туризма

Юниорские команды по волейболу и баскетболу из Объединенных Арабских Эмиратов проведут учебно-тренировочные сборы на базе спортивных объектов Поволжской академии спорта и туризма, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

Юниорские команды по волейболу и баскетболу из Объединенных Арабских Эмиратов проведут учебно-тренировочные сборы на базе спортивных объектов Поволжской академии спорта и туризма, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

С 16 августа почти 60 юных спортсменов клуба «Аль-Васль» будут тренироваться в спортивном зале нового учебно-лабораторного корпуса академии. В жилом кластере вуза Деревни Универсиады будет организовано питание (халяль) и проживание юниоров.

Накануне заезда делегации спортсменов из ОАЭ ректор Поволжской академии спорта Юсуп Якубов встретился с представителем клуба «Аль-Васль», исполнительным директором, членом Совета директоров Валидом Мохаммедом Султаном Харебом Аль-Фалахи, чтобы обсудить возможности дальнейшего сотрудничества.

«У вас очень хорошие спортивные объекты. Я, например, посмотрел ваш бассейн «Буревестник» и могу сказать, что это лучший плавательный бассейн, который я видел. На нем можно проводить соревнования самого высокого уровня, - отметил иностранный гость. - Что касается жилого кластера, то здесь хорошие условия для размещения студентов и наших юных спортсменов. Профессионалам, возможно, потребуется более комфортное размещение, но мы готовы рассматривать варианты нашего дальнейшего сотрудничества».

В свою очередь ректор заверил, что академия готова пойти навстречу гостям, рассчитывая на долгосрочную перспективу. «Мы недавно приняли объекты на свой баланс после проведения Всемирных студенческих игр и планируем улучшать условия проживания в кластере для ведущих спортсменов, - ответил Юсуп Якубов. - Кроме того, мы готовы к проведению товарищеских матчей и других соревнований на наших спортивных объектах с участием спортсменов всех возрастов».

В период проведения учебно-тренировочных сборов спортсменов клуба «Аль-Васль» запланированы ряд товарищеских матчей с представителями республиканских ДЮСШ по волейболу и баскетболу, сообщает «Татар-информ».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф