Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Студенты Казанского исламского колледжа выступили с театральным представлением в Саратовской области

Дата: 31.03.2010 Версия для печати
Студенты Казанского исламского колледжа выступили с театральным представлением в Саратовской области

В минувшую пятницу в селе Знаменском Ивантеевского района Саратовской области прошел познавательный вечер, посвященный жизни Пророка Мухаммада (мир ему). Организаторами его стали активисты местной религиозной организации «Махалля» во главе с имамом ...

В минувшую пятницу в селе Знаменском Ивантеевского района Саратовской области прошел познавательный вечер, посвященный жизни Пророка Мухаммада (мир ему). Организаторами его стали активисты местной религиозной организации «Махалля» во главе с имамом района Рамиль-хазратом Мустафиным и студенты Казанского исламского колледжа.

В актовом зале Дома культуры, где проходило мероприятие, собралось около 400 человек. Среди них – гости из Саратова, Пугачева, Вольска, Перелюба, городов Казахстана, а также Казани.

Открывая вечер, перед собравшимися выступили представители местной власти, с вступительной речью обратился к жителям и гостям района лидер ивантеевских мусульман.

Саратовский имам Фаниль-хазрат Бибарсов, возглавлявший делегацию из областного центра, в своем приветственном слове отметил, что жизнь Пророка должна быть для нас руководством в каждом деле, начиная с того момента, как мы просыпаемся; и напоминать о том, как жил посланник Аллах, нужно не один-два раза в год, а регулярно, что и происходит благодаря таким встречам. «Мы должны не только в душе любить его, но и реально следовать за ним», - сказал имам.

Программа вечера была насыщенна. Студенты Казанского исламского колледжа, приехавшие в Саратовскую область специально для проведения мероприятия, проявили себя как креативные организаторы. Помимо того, что в ходе вечера зрителям демонстрировались видеоролики о жизни Пророка (мир ему), читались стихи и исполнялись нашиды на турецком языке, ребята также подготовили и театральное представление.

Сценки, актерами в которых были сами же авторы, повествовали об отношениях к родителям, о важности их почитания, о слабостях человека, которые использует шайтан, сбивая мусульманина с правильного пути и толкая к совершению греховного. Не будет преувеличением, если сказать, что у многих зрителей в зале на глаза наворачивались слезы – насколько тонко ребята смогли показать человеческие пороки и передать смысл главных заповедей мусульманской религии.

Помимо представлений, на этом вечере состоялось также вручение памятных подарков самым активным членам мусульманской общины. Экземпляры Корана получили и совсем юные ученицы медресе Ивантеевского района, уже умеющие читать Священную Книгу в оригинале. «Вот таких девочек, будущих матерей, мы и должны воспитывать», - отметил саратовский имам Фаниль-хазрат.

В заключение двухчасовой встречи все гости были приглашены на чаепитие в халял-кафе «Караван», пишет сайт ДУМ Саратовской области.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф