Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Студенты РИУ пройдут практику в крымских мечетях

Дата: 10.06.2016 Версия для печати
Студенты РИУ пройдут практику в крымских мечетях

Руководить практикой будут сотрудники крымского ДУМ

Крымские студенты, обучающиеся в Российском исламском университете, будут проходить практику в мечетях полуострова. Об этом речь шла на встрече студентов с муфтием Крыма Эмирали Аблаевым, передает пресс-служба Духовного управления мусульман РТ.

«Современное мусульманское сообщество Крыма остро нуждается в квалифицированных, образованных священнослужителях. Надеюсь, что вы будете распространять истинные, объективные знания об исламе», — отметил Аблаев.

Он также поздравил студентов с окончанием учебного года. Руководить практикой будут сотрудники крымского ДУМ, а также имамы мечетей.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
11 Do3ep
Практика в других вузах и в других, нестандартных условиях это всегда хорошо для студентов. Кроме того это Крым, там просто пострясающий климат и просто потрясающая, несравнимая ни с чем другим природа. Потому кроме практических навыков, ребята смогут так же очень здорово отдохнуть как морально, так и физически. И вообще, такая практика очень даже позитивно скажется на всех студентах, ведь подобное практикуется и в европейских странах и в США. Так почему такое же не сделать и нам и почему такое не практиковать на постоянных условиях? Ведь и затрат особых для этого не нужно, разве не так?
avatar
10 Родион Васильев
С такой практикой несомненно можно получить хороший опыт.
avatar
9 rostiksturoff
Мне кажется что каждый студент мечтает о такой практике. Так что этим студентам смело можно позавидовать.
avatar
8 shipuchka
Крым всегда славился своим гостеприимством. И я думаю, что после этой практики, многие молодые студенты останутся там для дальнейшей работы и просвещения жителей полуострова. Квалифицированных и хорошо образованных священнослужителей нигде не хватает, это касается не только Крыма. Сейчас это становится большой проблемой, которая должна всеми силами решаться. И это станет первым шагом к ее решению.
avatar
7 SmileBoy777
Правильно. Студентов обмениваться опытом надо отправлять, как можно чаще для расширения кругозора.
avatar
6 dreamsa
Новость просто отличная! Я считаю этим студентам нужно практиковаться именно в таких замечательных местах, где они увидят намного больше, чем могли бы увидеть в другом каком-то месте.
avatar
5 ignat03021974
Хорошее начинание, тем более, что мы должны поддерживать связи с единоверцами по всему миру!
avatar
4 galapng2301
В каждом храме должен быть определенный порядок. В нем должен быть грамотный наставник, к которому хочется прийти. Вот благодаря такой практике студенты и получат все самые необходимые навыки для сложной работы с прихожанами. Ведь в любой работе есть сложности, а здесь - и подавно. Нужное дело и почетное (для наставников). А студентам - первые шаги в профессии.
avatar
3 tanushka15
Независимо от того, где человек учится, университеты должны предоставлять места практики.
avatar
2 JuliaWitch
Здорово! Практикуйтесь студенты, у вас все получится!
Отдыхая в Крыму, воочию видела несколько красивейших мечетей полуострова. Больше всех понравилась мечеть Джума Джами в Белогорске. Очень хотелось бы побывать внутри ее, но я не мусульманка, поэтому не рискнула зайти. Интересно, а в каких мечетях будут проходить практику студенты РИУ? Если именно в Джума Джами, то им очень повезло!
avatar
1 olkond1978
Хорошая новость. Обществу необходимы такие действия. Приобретение практических навыков "под крылом" опытных наставников необходимо студентам. Это станет путевкой в будущее.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Характер человека таков, что он любит все в жизни усложнять. В шутку даже говорят: «Мы не ищем легких путей». В народе же в ходу поговорка «Делать из мухи слона», т.е. преувеличивать проблему. Даже там, где ее нет, мы умудряемся ее найти, в крайнем с...

Характер человека таков, что он любит все в жизни усложнять. В шутку даже говорят: «Мы не ищем легких путей». В народе же в ходу поговорка «Делать из мухи слона», т.е. преувеличивать проблему. Даже там, где ее нет, мы умудряемся ее найти, в крайнем с...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф