Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Татарстан не собирается никому отдавать «Татнефть» - Рустам Минниханов

Дата: 25.01.2013 Версия для печати
Татарстан не собирается никому отдавать «Татнефть» - Рустам Минниханов

Президент Татарстана Рустам Минниханов не видит причин, которые побудили бы республику расстаться с ее ценнейшим активом – ОАО «Татнефть». Об этом он сказал во время состоявшейся сегодня в Доме Правительства РТ встречи с руководителями ряда татарстанских СМИ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов не видит причин, которые побудили бы республику расстаться с ее ценнейшим активом – ОАО «Татнефть». Об этом он сказал во время состоявшейся сегодня в Доме Правительства РТ встречи с руководителями ряда татарстанских СМИ.

На вопрос корреспондента ИА «Татар-информ» допускается ли сценарий, подобный тому, что произошел с «Башнефтью» (в результате «Татнефть» осталась единственной крупной нефтяной компанией страны, подконтрольной региону), он ответил: «По доброй воле мы ничего передавать не собираемся». По его словам, любой сценарий может быть, но здравый сценарий предполагает, что «Татнефть» - это самый крупный налогоплательщик Татарстана, один из крупнейших налогоплательщиков России. «Татнефть» очень высокотехнологичная компания, которая ничем не уступает ни одной нефтяной компании. Она очень профессионально работает на своих месторождениях, профессионально занимается нефтепереработкой и нефтехимией, инвестирует в шинную промышленность, отметил Президент РТ.

Рустам Минниханов напомнил также, что в короткие сроки «Татнефть» построила нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО», который вышел на проектную мощность в 7 миллионов тонн нефти в год, а может перерабатывать и 9 миллионов тонн. Оправдались все расчеты и с глубиной переработки (выше 73 процентов). Сейчас на «ТАНЕКО» строится комплекс гидрокрекинга, в дальнейшем будет создаваться комплекс глубокой переработки нефти. Никаких претензий у федеральных надзорных структур к «Татнефти» нет, а ее работа должна быть примером для многих российских компаний, подчеркнул Президент Татарстана.

Говоря в целом о практике участия правительства в делах компаний, Рустам Минниханов подчеркнул, что это делается через владение пакетами акций, через представителей в советах директоров - все согласно федеральному законодательству и международным стандартам. «Я отвечаю за «Татнефть», - сказал глава республики (он возглавляет Совет директоров компании). – И то, что я делаю – это в интересах акционеров (в числе которых – республика) и самой компании». По его мнению, государство должно повысить эффективность своих активов, а каким образом это делается – ручным управлением или «автоматическим» - не важно, главное - результат.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф