Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Турецкий депутат предложил сбить еще один российский самолет

Дата: 16.05.2016 Версия для печати
Турецкий депутат предложил сбить еще один российский самолет

Он обиделся на победу московского ЦСКА

Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр, обидевшийся на победу московского ЦСКА над стамбульским «Фенербахче» в финале баскетбольной Евролиги, предложил отомстить.

Депутат от «Партии справедливости и развития» призвал повторить атаку на российские ВКС. «Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит», — написал Тайяр в своем микроблоге в Twitter после матча, закончившегося со счетом 101:96 в пользу россиян.

Отношения между Анкарой и Москвой испортились после инцидента с Су-24 24 ноября прошлого года. Тогда российский самолет был сбит над сирийской территорией. Президент России Владимир Путин назвал это «ударом в спину со стороны пособников террористов» и ввел в отношении Турции ряд экономических ограничений.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
9 Валентина
а вот после таких заявлений и до войны недалеко. Нам напрямую угрожают и с этим надо что то делать.
avatar
8 irinasdn
Интересно, когда политики заявляют, что надо кого-то сбить, разбомбить, убить, понимают, что за их словами стоят человеческие жизни. Ведь погибшие люди, это тоже чьи-то дети, это чья-то боль, с которой долгие годы придётся жить близким людям. Тот, кто делает подобное заявление, дорожит жизнью и здоровьем своих родных? Так почему же они с такой лёгкостью убивают чужих сыновей и дочерей? Может быть пора остановиться? И найти пути, для восстановления мира, как турецким представителям власти, так и российским. Ведь два народа жили нормально много лет. Нельзя допустить возгорание конфликта. Война не нужна никому.
avatar
7 Анастасия Гусева
Предлагаю не придавать значения подобным, с позволения сказать, высказываниям. Судя по всему, это какой-то клоун вроде Жириновского. Не стоит из-за таких поднимать волну негодования в сети.
Больше интересует позиция турецких властей. По-хорошему, они должны наказать этого депутата и принести извинения. И вот то, что они ничего такого, скорее всего, не сделают - уже показательно.
Турция так нагло себя ведёт в последнее время, что становится очевидно - их мощно поддерживают. И, конечно, мировое сообщество это в очередной раз проигнорирует. Ведь обидели не какую-то европейскую страну, а Россию. Россию не жалко.
avatar
6 Elland7
И таких людей еще берут в большую политику... Что тут скажешь ? Одно дело, когда есть просто одиозные личности у которых это особенность имиджа - такая "фишка", но даже при этом они говорят вообще, а не о конкретных личностях или ситуациях. Хотя, мне кажется, что сам народ Турции вовсе не заинтересован в том, чтобы с нами устраивать "холодный занавес" друг другу. Вот только действующие власти Турции думают не о народе, а о своих кошельках, выполняя при этом марионеточные заказы своих больших белых господ. Старайтесь думать логически в таких ситуациях, а не эмоциями, тогда будет проще жить и все встанет на свои места.
avatar
5 proxx
Это просто дикий ужас. Вообще не понимаю как можно смешивать спорт и политику. Играли две команды, одна из них оказалась сильней и выиграла кубок, что в этом такого. Хотя может зная напряженность между странами этот, так называемый политик, просто решил пропиарится и получить поддержку у неравнодушного населения. И вообще как-то нужно уже начать урегулировать эти конфликты между Турцией и Россией. Война и военные конфликты это конечно бич современного общества. Неужели так трудно решить все мирным путем. Хотя, наверно, все-таки трудно. Будем надеяться на лучшее и на то, что все таки в головы политиков придут мирные мысли!
avatar
4 nataliyagub
Мне безумно интересно, кто спонсор всех этих предложений и высказываний. Никак не думаю, что люди сами до такого доходят, тем более политики. Так же интересен вопрос, что же мы такого плохого сделали? Хотелось бы заметить, что ни один из наших министров ни разу не позволил себе таких высказываний в чей-либо адрес. Турки должны понимать, что основную прибыль им в казну приносили туристы именно из России, а теперь мало того, что простые граждане Турции сидят без денег и вся чески молят о том, чтобы все наконец решилось и проблемы эти ушли. Так нет их депутат старается всячески накалить с нами отношения. Хорошо мы не ведемься на эти провокации))
avatar
3 wp_0017
У меня вообще складывается впечатление что у тех людей, которые сидят в правительстве турции, мозгов нет. они напрямую провоцируют нас на то чтобы мы начали с ними войну.
avatar
2 Lyosha
Поведение, недостойное депутата. Это же явный пиар своей личности и призыв к агрессии. Даже страшно представить, что может предложить этот человек за более серьезные действия со стороны России, если он так реагирует на поражение клуба своей страны в спортивном соревновании. Мне кажется, это уже началась информационная война со стороны Турции. Такие вот твиты призваны только разозлить наше правительство. Но, я надеюсь, что с нашей стороны никакой реакции не последует. Игнорирование - лучший способ справиться с агрессией противника в интернете. Наше правительство это, конечно же, понимает.
avatar
1 Женя Брандт
Ну что тут скажешь... Просто не здоровый человек. Вряд ли в голову нормальному человеку придет мысль радоваться сбитому самолету, ведь от этого инцидента его собственная страна теряет кучу денег, которые им ежегодно привозили русские туристы. Для политика подобные заявления считаю недопустимыми, но адекватной реакции от западных СМИ и политиков не стоит ждать, Эрдоган пока в почете.
Единственное, что хочу сказать наши согражданам - читайте и думайте своей головой, а нужна ли нам Турция и стоит ли нам тратить там свои деньги, изобретая окольные пути ее посещения, после таких вот заявлений.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф