Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Универсиада в Казани на грани банкротства

Дата: 10.01.2013 Версия для печати
Универсиада в Казани на грани банкротства

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Исполнительная дирекция XXVII летней Универсиады 2013 года в г. Казани» не сможет заплатить налоги со спонсорских взносов своих официальных партнеров.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Исполнительная дирекция XXVII летней Универсиады 2013 года в г. Казани» не сможет заплатить налоги со спонсорских взносов своих официальных партнеров.

Об этом предупредил председатель Счетной палаты Сергей Степашин в письме главе правительства России Дмитрию Медведеву Дирекции Универсиады неоткуда взять необходимые для этого 300 млн рублей. Об этом сообщают «Известия».

По данным Степашина, общая сумма взносов по партнерским договорам должна составить 627 млн рублей. Но 433 млн из этой суммы — взносы в натуральной форме, в виде товаров и услуг. Деньгами — лишь 194 млн. Между тем в результате заключения партнерских договоров дирекции надо будет уплатить налог на прибыль и НДС на общую сумму 300 млн рублей. Выплатить эти 300 млн за счет другого источника доходов Универсиады — бюджетной субсидии — также не получится, в субсидии такие расходы не предусмотрены.

«Дирекция не имеет источника (не располагает денежными средствами) для исполнения налоговых обязательств, возникающих в результате реализации маркетинговой программы и заключения партнерских договоров», — говорится в письме Степашина.

Он в своем письме предлагает распространить на Универсиаду-2013 льготный порядок налогообложения, предусмотренный для сочинской Олимпиады. В 2009 году был принят закон, освободивший оргкомитет «Сочи-2014» от уплаты налога на прибыль и НДС с маркетинговых взносов спонсоров. Получили льготы и спонсоры будущей Олимпиады.

Организаторы Универсиады-2013 и представители правительства Татарстана давно говорили о необходимости введения подобного налогового режима и для этих игр.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф