Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В этом году Сабантуй Казани пройдет в поселке Мирный Приволжского района

Дата: 24.05.2011 Версия для печати
В этом году Сабантуй Казани пройдет в поселке Мирный Приволжского района

Центральной площадкой празднования национального праздника Сабантуй в нынешнем году станет березовая роща в Приволжском районе Казани. Ход подготовки участка к празднику проинспектировал Мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает kzn.ru Напомним, в соответствии ...

Центральной площадкой празднования национального праздника Сабантуй в нынешнем году станет березовая роща в Приволжском районе Казани. Ход подготовки участка к празднику проинспектировал Мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает kzn.ru

Напомним, в соответствии с Указом Президента РТ Сабантуй в Казани пройдет 25 июня. Праздничные мероприятия традиционно развернутся на трех площадках: в двух березовых рощах, расположенных в поселках Мирный и Дербышки, и в лесопарковой зоне озера Лебяжье.

Как отметил Ильсур Метшин, ежегодно для удобства горожан меняется место проведения главного Сабантуя Казани. «В прошлом году это было озеро Лебяжье в Кировском районе. Теперь мы решили провести праздник в Березовой роще Приволжского района», — сообщил Мэр Казани.

Главный майдан разместится на привычном для жителей Приволжского района месте — в березовой роще, но не на ровной поляне, как обычно, а в нескольких сотнях метров ближе к поселку Мирный, где природой создан естественный амфитеатр. На этой живописной площадке хороший обзор и здесь можно разместить майдан больших размеров, чем раньше.

По словам градоначальника, выбор нового места проведения Сабантуя городские власти сделали по просьбам жителей и гостей Казани: были жалобы на маленький майдан и плохой обзор. «Мы решили благоустроить красивый природный склон и сделать его доступным для отдыха. Инспектировать ход работ мы будем постоянно», — пообещал Мэр Казани.

Сейчас на месте будущей площадки Сабантуя кипит работа: вывозится мусор, выкорчевываются засохшие деревья, на склоне начинают расставлять зрительские трибуны. «Одновременно этот майдан сможет вместить 8-9 тысяч зрителей. Сейчас мы прорабатываем вопросы безопасности и удобства новой площадки», — сказал Ильсур Метшин.

Кроме того, начаты работы по строительству новых дорог до места проведения Сабантуя-2011. По словам Мэра Казани, они будут служить жителям города и после праздника — новые дороги соединят микрорайон «Ферма-2», поселок Мирный и жилой комплекс «Сувар».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф