Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В исламе нет места терроризму

Дата: 30.03.2010 Версия для печати
В исламе нет места терроризму

Информационное агентство “Info-Islam” и газета «Ислам info” выступает с резким осуждением терактов, произошедших вчера в московском метрополитене. Кто бы не стоял за этими преступлениями – это чудовищный акт против нашего многонационального российского ...

Информационное агентство “Info-Islam” и газета «Ислам info” выступает с резким осуждением терактов, произошедших вчера в московском метрополитене. Кто бы не стоял за этими преступлениями – это чудовищный акт против нашего многонационального российского общества. Это шаг, способствующий дисбалансу в нашем обществе, в котором в течение последних лет удалось достигнуть стабильных отношений в вопросах межнационального и межконфессионального согласия.

Мы приносим глубочайшие соболезнования всем пострадавшим в ходе этих ужасающих событий, родным и близким погибших. Наша редакция искренне разделяет чувства горькой и невосполнимой утраты всем, чьи родные и близкие стали невинными жертвами нечеловеческих преступлений.

В связи с поступившими сообщениями в ряде отечественных СМИ, мы еще раз заявляем, что ислам и мусульмане не имеют никакого отношения к этим событиям. Те, кто совершил эти чудовищные действия, никак не могут относиться к мусульманам. Исламская вера резко осуждает подобного рода насилие, убийство, теракты, направленное против человечества. Ислам призывает нас к взаимному согласию, дружбе, уважительному отношению к представителям всех национальностей и вероисповеданий.

Тех лиц, которые совершили это преступление, нельзя относить к мусульманам. И тем более нельзя присваивать к ним такие прилагательные как шахиды, исламисты. Смертники, террористы, камикадзе, как угодно, но они не имеют никакого отношения к исламу. В исламе нет места терроризму. Нельзя указывать на религиозную принадлежность преступника.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф